Новости

Наш район – как большая семья

Метки: |


Наш район - как большая семья
“В. Демиров и Н. Синько в Крыловском курене.”

Району – развиваться!

С самого утра в субботу и жители района, и его гости (даже те, кто приехал на наш рынок чисто случайно) оказались в центре праздничных мероприятий и различных сюрпризов.

Сначала развернулась сельскохозяйственная ярмарка с концертной программой, а немного позже все желающие смогли принять участие в сельскохозяйственной лотерее. И весь день был у крыловчан буквально расписан по часам, но главные мероприятия состоялись на стадионе «Юность», где глава Крыловского района Виталий Демиров поздравил всех жителей и гостей района, отметив, что этот праздник для крыловчан самый главный в году. Он объединяет тех, кто родился и вырос на этой земле; тех, кто приехал и остался здесь жить; тех, кто живет и трудится за его пределами, но душой и сердцем со своей малой родиной.

Наш район - как большая семья
“”

– Я желаю каждой семье: пусть ваш дом будет переполнен счастьем, теплом, уютом, достатком, – сказал он. – А району – процветания, новых побед, позитивно, пошагово двигаться вперед и развиваться! С праздником, любимый район!

От главы администрации Краснодарского края В. Кондратьева поздравления передал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Евгений Бардиж.

С наилучшими пожеланиями в телеграмме к крыловчанам обратилась депутат Госдумы Наталья Боева.

Каждый мог на празднике найти для себя что-то интересное и просто пообщаться с друзьями.

Наш район - как большая семья
“Лучшие артисты – в Шевченковском курене.”

Как всегда работали тематические выставки, мастер-классы. Мальчишки проводили свои «баталии» в лазертаге (лазерном пейнтболе). На малом футбольном поле расположились зрители, которые стали участниками концерта самодеятельных коллективов, подпевая им, и даже выходили в круг, отплясывая под их веселые песни. С интересом и взрослые, и дети рассматривали курени сельских поселений, принимая приглашения радушных хозяев посидеть с ними за столом, отведать угощение.

Делегация во главе с руководителем муниципалитета В. Демировым также посетила курени, чтобы вручить грамоты и подарочные сертификаты за участие в конкурсе. В номинации «Самый гостеприимный курень» были отмечены крыловчане (они получили сертификат на покупку фотоаппарата); «Лучшим самобытным куренем» – октябрьцы (сертификат на фотоаппарат); «Дом – полная чаша» – новосергиевцы (принтер); «Лучшая театрализованная программа» – шевченковцы (офисная мебель); «Лучший праздничный кубанский стол» – новопашковцы (сканер) и «Самый артистичный курень» – кугоейчане (принтер).

Наш район - как большая семья
“У Новопашковцев был самый лучший стол в курене.”

Для ребятни, без сомнения, самой любимой в этот вечер стала площадка с аттракционами. Многие взрослые тоже решили испытать себя на смелость и прокатились, получив массу новых ощущений и приличную дозу адреналина.

Заслышав приглашение ведущих праздника, все поспешили занять места на трибунах.

А началось все с небольшого авиашоу. В этот вечер крыловчан и гостей приветствовала пилотажно-авиационная группа Краснодарского края и Ростовской области под руководством отличника воздушного транспорта, ветерана аэрофлота Рашида Алиевича Гаджимурадова. На своих дельтапланах они пролетели над стадионом с флагами России, Кубани и Крыловского района.

Наш район - как большая семья
“Ю.В. Токмак.”

Наш район - как большая семья
“М.В. Гилева.”

Наш район - как большая семья
“Артем Афанасенко.”

Успех района – в единстве поселений

Несомненно, успех любимого района зависит от единства помыслов и дел, слаженной и сплоченной работы всех сельских поселений. Символично, что именно с выступлений коллективов художественной самодеятельности каждого сельского поселения и началась большая концертная программа. В ней приняли участие: хор казачьей песни «Родная сторонка» (рук. Б. Артеменко) из Крыловской; вокальный коллектив «Шевченковские кружева» (И. Кучеренко); фольклорный коллектив «Сударушка» (В. Жевалкин) и образцовый танцевальный коллектив «Млада» (Е. Спивакова) из Новосергиевской; вокальный коллектив «Золотое время» (М. Миненко) из Новопашковской; вокальная группа «Родные напевы» (И. Тимофеенко) из Кугоейской и творческие коллективы Октябрьского сельского поселения с номером «Родной район – тебе мы посвящаем!»

Гимн Крыловского района прозвучал в исполнении народного вокального ансамбля «Твой день» (рук. Н. Щербакова).

Гордость района – люди

Чествование лучших людей района началось с вручения Виталием Демировым благодарностей от главы администрации (губернатора) Краснодарского края. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие края, были награждены: Татьяна Федоровна Волкова, депутат Совета Кугоейского сельского поселения; Галина Яковлевна Лукашова, председатель ТОС «Радуга» с. Шевченковское; Николай Тимофеевич Седнев, председатель ТОС № 16 Октябрьского сельского поселения».

Благодарность губернатора Евгений Бардиж вручил главе района В. Демирову.

Благодарственное письмо министерства культуры «За большой личный вклад в эстетическое образование и воспитание одаренных детей» вручили преподавателю Крыловской школы искусств Марии Владимировне Гилевой.

Стало доброй традицией в этот праздничный день называть имена людей, занесенных в Книгу почетных граждан Крыловского района. В этом году звание «Почетный гражданин муниципального образования Крыловский район» присвоено Юрию Викторовичу Токмаку.

Юрий Викторович работает в центральной районной больнице с 1978 года. Работал врачом-педиатром, зав. детским инфекционным отделением, главным врачом ЦРБ. С 2008 года и по настоящее время – врач-инфекционист центральной районной поликлиники. На трудовом пути Юрия Викторовича сотни спасенных жизней детей, доброе внимательное отношение к пациентам, стремление помочь, подсказать, вылечить.

Юрий Викторович является депутатом Совета муниципального образования Крыловский района, 3, 4, 5 и 6-ого созывов, причем председателем Совета 3, 4 и 6-ого созывов.

Глава района с наилучшими пожеланиями вручил Ю. Токмаку свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин», удостоверение и почетную ленту.

В честь празднования Дня Крыловского района впервые были проведены два конкурса. В соревнованиях по строгому подъему штанги на бицепс в возрастной категории до 18 лет первое место занял Артем Переверзев, старше 18 лет – Артем Афанасенко. В фотоконкурсе «В объективе – любимый район» лучшими были признаны работы Евгения Козлова. Ребят отметил грамотами глава района.

Далее зрители смогли насладиться концертными номерами самодеятельных артистов района и группы «Волга-Волга», пообщаться, отдохнуть и полюбоваться ярким фейерверком.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее