Новости

Большее число аварий пришлось на лето


Большее число аварий пришлось на лето
“”

На территории Крыловского района за восемь месяцев 2018 года зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 15 получили ранения. 10 из них произошли летом (два человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести).

Радует, что ДТП с участием детей летом в нашем районе не было. Однако, подростки в возрасте от 16 до 18 лет в летний период часто нарушали правила. На подростков этого возраста за лето составлено 10 административных материалов, все они направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

К сожалению, как мы уже отметили выше, происшествий с тяжелыми последствиями избежать не удалось. Так, 28 июля на 25 километре автодороги «станица Крыловская – станица Новопашковская – хутор Тверской» 55-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» съехал на правую обочину по ходу движения. В результате потерял управление, выехал на встречную полосу. Автомобиль съехал с дороги на левую обочину и опрокинулся. Супруга водителя, находившаяся с ним в машине, от полученных травм скончалась на месте, а сам водитель – умер в машине скорой помощи по пути в больницу. Супруги проживали в хуторе Балко-Грузском Ростовской области.

Уважаемые участники дорожного движения! Убедительно просим вас быть внимательными на дорогах – спешка и пренебрежение установленными правилами могут стать фатальными.

С. Басанец, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.