Новости

Настоящее и будущее Кубани в наших руках


81-я годовщина Краснодарского края

Настоящее и будущее Кубани в наших руках
“С днем рождения край поздравил Вениамин Кондратьев.”

Делегация Крыловского района во главе с руководителем муниципалитета приняла участие в торжестве в честь 81-й годовщины Краснодарского края и 75-летиосвобождения края от немецко-фашистских захватчиков. Праздник проходил в Краснодаре, в Музыкальном театре творческого объединения «Премьера».

В фойе и на втором этаже расположились экспозиции, отражающие достижения Кубани во всех отраслях сельского хозяйства, промышленности, социальной сферы, туризма, инновационной деятельности. Их представили министерства и ведомства края. Гостей праздника привлекали выставки мастеров народных промыслов, а огромный каравай «81 год Краснодарскому краю» просто стал всеобщим центром притяжения – сфотографироваться с ним хотелось всем.

Настоящее и будущее Кубани в наших руках
“Делегация Крыловского района.”

Представителей всех муниципалитетов края приветствовали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко. Вениамин Иванович подчеркнул, что все успехи, что были достигнуты нашим краем, стали возможными благодаря труду каждого из кубанцев: «Жители осознают свою ответственность за настоящее Краснодарского края, за его завтрашний день. Жизнь наших детей можем сделать лучше только мы сами. И я хочу поблагодарить каждого из вас за тот вклад, который вы внесли в развитие родного края, и пожелать, чтобы наши дети, внуки и последующие поколения нами гордились». От имени всех жителей края губернатор обратился со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны, сказав о том, что мы помним, какой ценой им досталась эта победа, и стремимся быть достойными заветов дедов, вкладывая все силы в развитие края. Сегодня Кубань находится в пятерке ведущих регионов страны: строятся новые предприятия, школы, детские сады, открываются офисы врачей общей практики на селе, ремонтируются дома культуры. Кроме того, Краснодарский край постоянно становится центром проведения мировых событий. Губернатор выразил признательность всем, кто в этом году принимал участие в организации и проведении Чемпионата мира по футболу в Сочи.

Настоящее и будущее Кубани в наших руках
“Экспозиции выставки.”

Настоящее и будущее Кубани в наших руках
“Экспозиции выставки.”

В торжественной обстановке прошло награждение выдающихся деятелей науки, культуры, искусства, производственной сферы. Так, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены заместитель директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института риса Виктор Ковалев и председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Евгений Стешенко. Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено профессору Кубанского государственного университета Вере Бедерхановой. Главному врачу краевой клинической больницы № 1 им. С.В. Очаповского Владимиру Порханову губернатор передал благодарственное письмо президента страны. Пять человек были награждены медалью «Герой труда Кубани». Были вручены медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней.

Подарком всем участникам праздника стал концерт с участием ведущих творческих коллективов Кубани. Он прошел на высочайшем уровне. Каждый номер программы, будь то выступление оркестра или оживающая картина, отражал определенный этап истории и развития края, рождал душевный подъем. Впечатлений было столько, что всю обратную дорогу мы пересказывали самые яркие моменты, а потом, наверняка, еще и дома, в кругу друзей было чем поделиться.

М. Любченко.