Новости

Процветай, наша малая родина!


К 81-й годовщине Краснодарского края

Процветай, наша малая родина!
“Юные казачата школы № 1 и гости праздника на линейке.”

13 сентября в школах района прошли торжественные линейки, посвященные 81-й годовщине образования Краснодарского края, Дню Крыловского района и станицы Крыловской.

На линейке в первой школе, где мы побывали, учеников и коллег приветствовала директор Марина Вихляй. Обращаясь к участникам праздника, Марина Васильевна заметила, что в истории края много памятных дат и знаменательных событий, и нам довелось быть современниками, свидетелями, а кому-то и участниками некоторых из них, значимых в масштабе страны. Это и зимняя олимпиада в Сочи, и строительство крымского моста. Кубанская земля взрастила много талантливых личностей, героев, и главное ее богатство – жители-труженики. Поэтому каждый из нас может по праву гордиться своей малой родиной и должен приложить все усилия к тому, чтобы она процветала. С днем рождения края поздравил ребят представитель казачьего общества Михаил Демешко, он пожелал им быть достойными наследниками славных традиций.

Участники линейки совершили небольшой экскурс в историю образования края, нашего района и станицы и с удовольствием вместе спели песни о родном крае.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал