Новости

И знания, и опыт, – в помощь коллегам


И знания, и опыт, - в помощь коллегам
“Электромонтеры Сергей Шемет и Алексей Самосика.”

Сотрудники Крыловского РЭС Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» во главе с мастером участка Артемом Ершовым приняли участие во Всероссийских учениях, которые прошли на территории Республики Дагестан.

И знания, и опыт, - в помощь коллегам
“”

Молодому, но уже достаточно профессиональному мастеру Артему Ершову неоднократно поручали важные задания. Перед Олимпиадой он участвовал в реконструкции электросетей в Сочинском энергорайоне, в феврале 2018 года вместе с коллегами – в ликвидации последствий сильнейшего за всю историю метеонаблюдений снегопада в центральной России (Подмосковье).

И вот в течение месяца вместе с 2,5 тысячи энергетиков со всей России наши ребята отрабатывали навыки взаимодействия при ликвидации технологических нарушений в сложных погодных условиях, работали на энергообъектах, занимались их модернизацией.

– Мы привыкли выполнять свою работу, помогать коллегам в любых экстремальных условиях: в суровых условиях русской зимы и в летний, палящий зной – везде, где нуждаются в нашей помощи, – говорит Артем Ершов. – В Дагестане мы прилагали все усилия, знания, опыт и существенно помогли коллегам. Каждая командировка – это всегда новый дополнительный опыт, новые знания, новые знакомства. Не зря же говорят: «век живи, век учись», вот, пока молоды, и учимся, и трудимся.

Крыловские энергетики осуществляли реконструкцию распределительных сетей в высокогорных населенных пунктах Буйнакского района, меняли старые деревянные опоры линий электропередачи, голый провод – на современный самонесущий, изолированный, ремонтировали трансформаторные подстанции и разъединители, устанавливали новые приборы учета электроэнергии.

– В общем, выполняли обычную повседневную работу, только очень ускоренными темпами и в непривычных условиях горной местности. Ежедневно необходимо было сначала преодолеть расстояние в 60 км в одну сторону (это занимало около 1,5 часа) и столько же в конце рабочего дня. Но успешно справились с поставленными задачами, за это нам были признательны местные жители и старались в благодарность практически ежедневно угостить нас чаем и вкусностями. По вечерам в гостиницу несколько раз приезжали с концертами национальные ансамбли. Мы рады, что своим трудом смогли сделать жизнь соседей немного светлее и уютнее, – поделились своими впечатлениями об учениях электромонтеры Сергей Шемет, Алексей Самосика и водитель Алексей Богданов.

В. Алексеева, пресс-служба Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго».

Следующий материал