Новости

Главное – контроль за качеством работы

Метки: | |


Неделя началась участием главы района Виталия Демирова в планерном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, которое проходило в режиме видеоселекторной связи. Рассматривались вопросы ремонта дорог местного значения и благоустройства парковых зон.

В этом году нашему району на ремонт дорог местного значения выделено более 26 млн рублей. Надо отметить, что все эти средства освоены, всего удалось отремонтировать в гравийном и асфальтовом исполнении 6 км 881 м дорог. Что касается благоустройства зон отдыха, департаменту архитектуры совместно с главами муниципальных образований поручено проверить все основные парки в муниципалитетах на законность нахождения там торговых и иных точек, а также сохранность границ и зеленых насаждений.

В районе началась реконструкция центрального парка станицы Крыловской в рамках федеральной целевой программы «Комфортная городская среда». Во всех сельских поселениях района на разных стадиях идут работы над дизайн-проектами парковых зон, наличие этих документов является необходимым условием для участия в программе.

В этот же день Виталий Демиров провел совещание с участием специалистов администрации и главы Крыловского поселения Нины Синько по вопросам реконструкции парка и кинотеатра «Октябрь». Особое внимание участников было обращено на контроль за качеством выполнения работ и сроками. Так, согласно контракту, работы в парке должны завершиться до 15 ноября, а в кинотеатре по графику – до 1 декабря.

Еще одно рабочее совещание было посвящено подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели МУП «Тепловые сети» из муниципального бюджета выделена беспрецедентная сумма 11,1 млн рублей. При этом руководству предприятия главой поручено усилить претензионно-исковую работу по взысканию задолженностей с физических и юридических лиц.

Вторник, 4 сентября. На совещании по вопросам здравоохранения, которое прошло в этот день, основной темой была передача муниципального имущества в государственную собственность. Виталий Демиров поручил специалистам отдела муниципального имущества и ЦРБ активно продолжить работу по оформлению объектов недвижимости и земельных участков, право собственности на которые не зарегистрировано соответствующим образом. Особенно это касается небольших объектов, таких как ФАПы, которые в свое время были взяты на баланс без соответствующих документов. Сейчас право собственности признается в судебном порядке, и большая часть работы уже выполнена.

В ходе краевого селекторного совещания, которое проводил вице-губернатор Василий Швец, обсуждалась подготовка к проведению кубанской ярмарки и участие в ней муниципалитетов. Интерес к ней с годами увеличивается, в Крыловском районе зарегистрированы 47 участников. Желающих было больше, но количество мест ограничено.

Среда, 5 сентября. Глава района провел рабочее совещание по вопросам деятельности МАУ «Архитектурно-градостроительный центр». В связи с изменениями в градостроительном законодательстве, обсуждался перечень услуг, оказываемых населению.

На совещании по строительству рассматривались вопросы ввода в эксплуатацию газопроводов к малым населенным пунктам Новопашковского и Октябрьского поселений. Что касается газопровода в Новопашковском поселении, пуско-наладочные работы запланированы на вторую половину сентября. По газопроводу к поселкам Октябрьского сельского поселения завершается судебно-строительная экспертиза, назначенная арбитражным судом. После того, как на судебном заседании будет принято заключение по результатам, вынесено соответствующее решение, администрации предстоит провести корректировку документации и работу по введению объекта в эксплуатацию.

В этот же день руководитель муниципалитета провел заседание оргкомитета по празднованию 84-й годовщины Крыловского района и 224-летия станицы Крыловской.

Четверг, 6 сентября. Виталий Демиров провел рабочую встречу с директором филиала № 15 АО «Газпром распределение Краснодар» Николаем Мелиховым по вопросам проведения пуско-наладочных работ на новопашковском газопроводе и начала работы в новом отопительном сезоне котельной, построенной в Новосергиевской.

Глава района принял участие в сессии Совета муниципального образования Крыловский район.

Виталий Демиров посетил стадион «Юность», где проконтролировал, как устраняются недостатки, выявившиеся при эксплуатации беговых дорожек. Надо отметить, что ремонт подрядчиком выполняется в рамках гарантийных обязательств. Глава отметил, что работы могут проводиться более качественно, и поручил специалистам строительного блока, начальнику управления образования и руководству ДЮСШ более тщательно контролировать их ход.

С 1 сентября приступила к исполнению обязанностей управляющая компания, выигравшая конкурс на управление пятью многоквартирными домами, находящимися в муниципальной собственности, и двумя, где квартиры находятся в частной собственности. Рабочее совещание с участием ее руководителя Валерия Ряполова прошло в администрации района. Здесь обозначен перечень работ, которые уже начали проводиться, и, как заверил руководитель, в ближайшее время разница в состоянии домов, которые находятся в зоне ответственности управляющей компании и за которыми следят сами жильцы, будет заметна. Глава района выразил надежду, что это послужит примером собственникам жилья для более скорого принятия решения относительно способа управления, а заместителю по вопросам строительства и ЖКХ Сергею Завиркину поручил активизировать разъяснительную работу с жителями.

Пятница, 7 сентября. После традиционного приема граждан по личным вопросам, который проводится каждую пятницу, в первой половине дня, глава района провел совещание, посвященное вопросам образования с участием заместителя по социальным вопросам Натальи Лебедевой, начальника управления образования Юрия Шкуринского и специалистов отрасли.

М. Любченко.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее

Победила «Аллея Дружбы»

В Кугоейском сельском поселении подвели итоги конкурса на народное название новой зоны отдыха по переулку Зеленому в станице Кугоейской. На первое место вышла «Аллея дружбы» – это название набрало 38 голосов.

Подробнее

Добрая воля меняет мир

Молодые и дерзкие, выступая на сцене, они заряжали позитивом, энергией, вдохновляли, окрыляли. В Районном доме культуры для волонтеров среди клубных молодежных формирований учреждений культуры района прошел конкурс «По зову сердца». Участие в нем приняли три команды из сельских поселений.

Подробнее