Новости

Вениамин Кондратьев осмотрел реорганизованный завод им. Седина в Краснодаре


Губернатор Вениамин Кондратьев 4 сентября осмотрел реорганизованный завод им. Седина в Краснодаре, где восстановлено станкостроительное производство.

Напомним, что завод имени Седина в связи с чрезмерной закредитованностью и отсутствием оборотных средств в 2014-2015 годах перестал работать. Ранее Вениамин Кондратьев заявлял о необходимости сохранения предприятия, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На данный момент, новый цех уже работает. Завод будет производить станки и обрабатывающие центры, востребованные во многих отраслях промышленности. Пока аналогичное оборудование закупается машиностроительными предприятиями за рубежом, пишут «Кубанские новости».

Вениамин Кондратьев заверил, что Кубань готова максимально поддерживать проект на уровне региона за счет программы по развитию промышленности и средств Фонда развития промышленности.

Как ранее писала газета «Калининец», с помощью предприятия до 2020 года на Кубани появится до 300 новых рабочих мест. Также ожидается, что заказы будут поступать не только из России, но и из стран СНГ.

Предыдущий материал