Новости

Сделал дело – нашел другое

Метки:


Сделал дело – нашел другое
“Юлия Волкова увлечена своим хобби!”

Сколько общаюсь с этой молодой женщиной, всегда удивляюсь, как у нее хватает на все времени, да еще при этом сил, чтобы оставаться доброжелательной, отзывчивой и всегда с хорошим настроением.

Юля родилась и выросла в станице Октябрьской, училась в СОШ № 5. Она не была октябренком, не готовилась к вступлению в пионеры, комсомол: тогда все в стране изменилось. Но всегда по жизни была активна и позитивна, ей просто нравилось все, что ее окружало, и люди, что были рядом. Потом Юля поступила в Ленинградский колледж, окончила его по специальности русский язык и литература. Вернувшись после обучения в станицу, обошла все школы, но места для молодого специалиста нигде не было.

«Была молодой, ходила на дискотеку, – вспоминает Юля. – Как-то прихожу в СДК «Октябрьский» на танцы, а там на билетах – его директор, Геннадий Васильевич Мамка, сидит. Попросила взять меня на работу в ДК. А он говорит: «Приходи. Напиши какой-нибудь сценарий и приходи, а там посмотрим…»

Написать сценарий для нее проблемой не было – еще в школе она этим занималась, а еще и вечера школьные проводила. На работу ее взяли, так она попала в творческий коллектив, который возглавлял Г. Мамка, и работала в СДК до ухода в декретный отпуск.

После рождения сына семья Волковых переехала в микрорайон Михайловки, поэтому Юля перешла в другой дом культуры – «Октябрь», которым тогда руководила А. Павленко. За собой Юля привела и Елену Тимофеенко.

А потом было рождение дочери, и между делом Юля еще и высшее образование получила. Когда она только все успевала? Работа культработника специфична: народ отдыхает, у него праздники, а у культработников разгар мероприятий, концертов, поездок. Написать сценарий, подобрать репертуар, все отрепетировать и провести. Но ведь еще есть дом и семья. Внимание каждому нужно уделить, накормить, все в порядке содержать. Казалось бы, к вечеру она должна с ног валиться, да не тут-то было, потому что есть у Юли свое любимое занятие. Когда она находит время? А когда спать все улягутся…

Рукоделием она начала заниматься давно. Вместе с сестрой ходила на кружок вязания к С.А. Патрушевой. Азы получила у нее. Крючком научила вязать Екатерина Радченко, с которой она вместе работала в СДК «Октябрьский». А потом Юля просто заболела вязаной обувью – тапочками, пинетками, кедами, сапожками. Чему-то училась в Интернете, а многое показала С.А. Ковалева (она работала завхозом в СДК), а еще О. Духнай часто подсказывает. Надо сказать, что каждый сапожек у Юли, как нарисованный, даже не верится, что такое могут сотворить женские руки. Тут тебе и цветок с разноцветными лепестками, и кайма, в которую он обрамлен. Так и хочется надеть на себя такую красоту, почувствовать теплоту и мягкость сапожек, а может, и в пляс в них пуститься…

Так что если будете поздним вечером проезжать или проходить мимо дома Волковых и увидите свет в окне, то знайте, это Юля отдыхает так, отвлекается от проблем, ведь за любимым занятием и время летит быстро, и усталость, накопленная за день, проходит.

О. Леонова, фото автора.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее