Новости

Тихий Дон объединил более 40 коллективов


На закрытие фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого» съехалось более 40 коллективов из Ростовской области и Краснодарского края. Фестиваль проводится уже на протяжении многих лет и стал традиционным. Организован он в целях сохранения нематериального культурного наследия донских казаков, приобщения широкого круга населения, детей и молодежи к традиционным культурным ценностям родного края.

Представители СДК «Октябрь» станицы Октябрьской не стали исключением. Встретили нашу делегацию приветливые хозяева. Хоровой коллектив «Родная сторонушка» под руководством А. Павлюк исполнил несколько произведений на песенной поляне, затем самодеятельные артисты перешли на основную сцену, где от СДК «Октябрь» выступили три представителя. Это вокальный дуэт «Одноклассники» (А. Ошкало и В. Беспалый), хоровой коллектив «Родная сторонушка» и солистка кружка любителей пения «Мелодия» Надежда Беспалая. Надежда под аккомпанемент своего отца Владимира Беспалого замечательно исполнила две песни и как самая маленькая участница фестиваля получила бурю аплодисментов.

Мастера декоративно-прикладного искусства Ю. Волкова и О. Духнай приняли участие в выставке-ярмарке мастеров ДПИ «Город мастеров», которая расположилась тут же на территории парка станицы Старочеркасской.

Все участники фестиваля получили заслуженные дипломы и памятные подарки от организаторов фестиваля.

Ю. Волкова, СДК «Октябрь».

Следующий материал