Новости

Будет ли место тротуару?


«В станице Октябрьской, на пересечении улиц Кондратюка и Краснобратской, строится магазин. Хотелось бы узнать у собственников объекта и властей, выдавших разрешение на строительство: где тротуар, по которому наши дети будут ходить в школу, если вся площадка возле магазина будет заставлена машинами? Насколько будет затруднен проезд по нашим улицам по той же причине? Где обустроенная площадка для автомобилей?

Жители улиц Кондратюка и Краснобратской».

Такое обращение мы получили в нашу рубрику «Зацепило!». С учетом того, сколько жалоб мы получаем от родителей учащихся школы, расположенной рядом, и октябрьцев, живущих рядом с рынком, когда активизируется торговля саженцами, и даже по уже существующим тротуарам пройти сложно, мы попросили сразу прокомментировать его в администрации Крыловского района. На вопросы, заданные жителями, отвечает заместитель главы района по вопросам строительства Сергей Завиркин:

– Тротуар и парковка автомобилей предусмотрены проектом строительства объекта, который на сегодняшний день находится на стадии строительства. В случае невыполнения мероприятий, обозначенных в проекте, объект не будет принят в эксплуатацию. Дополнительно сообщаем, что между застройщиком помещения и администрацией Октябрьского сельского поселения заключен договор о благоустройстве прилегающей территории, согласно которому предусмотрен перенос тротуара.