Новости

Огнеборцы в деле


Огнеборцы в деле
“”

В детском оздоровительном лагере «Колосок» провели пожарно-тактические учения в рамках надзорно-профилактической операции «Отдых».

По замыслу учений в одном из помещений лагеря возникло возгорание. Директор лагеря немедленно сообщил об этом по телефону «101». Совместно с инспекторским составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района проведена эвакуация детей. В кратчайшее время после получения тревожного сигнала к месту прибыли пожарные расчеты 119-й пожарно-спасательной части. По легенде учений один ребенок остался в помещении. Работники пожарной охраны эвакуировали его при помощи спецсредств и потушили условный пожар.

Когда цель учений была достигнута, инспекторы провели познавательную беседу с детьми и инструктаж с педагогами. Сотрудники пожарной охраны также не остались в стороне: приятным сюрпризом для ребят стала возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и почувствовать себя настоящими огнеборцами, подержав в руках пожарный ствол. А кульминацией этого мероприятия явилось боевое развертывание с дальнейшей подачей воды на условный очаг возгорания, который продемонстрировали сотрудники 119-й пожарно-спасательной части. Мероприятия на противопожарную тематику в летнем детском лагере продолжатся.

А. Семенищев, начальник 119 ПСЧ по охране ст. Крыловской;

О. Луценко, начальник ОНД и ПР Крыловского района.