Новости

«Ладья и слон, тура и пешка Не терпят суеты и спешки!»

В СДК «Октябрь» в Международный день шахмат прошел праздничный турнир «Шахматное королевство». Открывая турнир, глава Октябрьского поселения Алексей Кузема пожелал ребятам побед. Соревновательный дух просто витал в воздухе. В турнире участвовали 16 человек от 6 до 17 лет – воспитанники тренера Виталия Патрушева.

Турнир за кубок по быстрым шахматам прошел в трех номинациях. В основной – победителем и обладателем кубка стал Генрик Юзбашян. Второе место, только по дополнительным показателям опередив Константина Бокарева, заняла Ксения Патрушева. Косте досталось почетное третье место. В номинации до 15 лет первое место – Артем Беспалый, второе – Александр Рубан, третье – Кристина Юзбашян. В номинации до 10 лет первое место завоевал Максим Патрушев, второе – Елена Патрушева, замкнул призовую тройку Добрыня Карпенко.

Призеры и победители награждены памятными кубками, медалями и дипломами.