Новости

Госпошлина со Скидкой


В настоящее время водители и владельцы автотранспорта при обращении в Госавтоинспекцию для обмена или выдачи впервые водительского удостоверения, а также совершения регистрационных действий с автотранспортными средствами, могут сэкономить на уплате государственной пошлины.

Согласно Федеральному закону № 402 «О внесении изменения в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30%. Так, например, если при личном обращении и подаче заявления на выдачу удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ ее размер составит 1400 рублей. Или, например, при регистрации автомобиля с получением государственных регистрационных знаков экономия составит 855 рублей.

Данной услугой смогут воспользоваться только физические лица.

Чтобы воспользоваться госуслугами, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru либо обратиться для регистрации в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Затем войти с помощью созданного вами логина и пароля в личный кабинет и следовать инструкциям по формированию заявления в электронном виде, вводя данные документов, выбрать подразделение, в котором вам удобно получить госуслугу, дату и время посещения. После того как ваша заявка будет поставлена в очередь, Единый портал самостоятельно сформирует квитанцию об оплате государственной пошлины с понижающим коэффициентом. Вам остается только совершить безналичный платеж с использованием портала.

В. Луговской, начальник МРЭО ГИБДД.