Новости

Пусть лето будет безопасным!


Уважаемые родители! Лето – это веселая и беззаботная пора, в особенности для наших детей. Чтобы от него остались только приятные воспоминания, соблюдайте простые правила, которые уберегут ваши семьи от несчастных случаев.

Ни при каких обстоятельствах не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на короткий срок. Помните об опасности открытого окна! Не рассчитывайте на антимоскитные сетки: они не предназначены для защиты от выпадений.

Храните спички и зажигательные приборы в недоступных для детей местах. Объясните ребенку, что спички – это не игрушка! Не пользуйтесь поврежденными розетками и электроприборами. Уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены.

Без сопровождения взрослых не отпускайте детей на водоемы. Отдыхая у воды, всегда держите ребенка под присмотром, запрещайте нырять и плавать: в неизвестных местах; местах, запрещенных для купания; там, где установлены рыболовные сети. Запретите игры, в которых дети топят друг друга, дерутся и мешают плавать окружающим.

Запретите выезжать на проезжую часть на скейтах, роликовых коньках и велосипедах. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, делать это нужно во дворе или на детской площадке.

Помните! На Кубани закон такой: 22.00 – детям пора домой.

Пресс-служба администрации района.