Новости

Как сказка переплеталась с былью

Метки: | |


Как сказка переплеталась с былью
“Детский сад «Ромашка» зажигает!”

Крыловский район отметил в субботу День молодежи. Праздник получился креативным, ни на что не похожим, ярким по эмоциям и… немного сказочным.

По дороге улицы Кооперативной, напротив Дома культуры, украшенного золотом шаров и блестящих занавесей, вместо машин, сверкая огоньками, ездил разноцветный паровозик, а главными пассажирами в вагонах были дети. Тут же на площади были припаркованы маленькие автомобильчики в ожидании своих юных водителей, сладко на всю округу пахло кукурузными хлопьями и сахарной ватой, и уж совсем недалеко от сцены за специальным столом парни и девчата мерялись силушкой на руках. Победы фиксировали Эдуард Высоцкий и Роман Юденко.

Как сказка переплеталась с былью
“Награжденные золотыми знаками – ГТО.”

Торжественную часть мероприятия открыли наш молодежный лидер Алина Чернята и ее помощник Юлиан Бондаренко. Они поздравили молодежь района с праздником.

– Весело провести вам время, наслаждаясь своими молодыми годами! – желала Алина Чернята со сцены. – Пусть ваша жизнь станет триумфальным шествием к прогрессу, добру и поддержанию семейных ценностей, которые помогут сделать мир более чистым и красивым. Идите к счастливому будущему, но помните и уважайте прошлое!

На сцене кружились Светлячки и Ромашки

Как сказка переплеталась с былью
“Глава района чествовал лучших.”

Первыми героями праздника стали самые юные крыловчане со своими воспитателями. Вниманию зрителей был представлен конкурс визитных карточек детских садов. Членами жюри конкурса являлись начальники отделов администрации района: по вопросам семьи и детства – Валентина Вербовая, по делам несовершеннолетних – Арсен Абкарьян, ведущий специалист управления образования Елена Севаторова.

Как сказка переплеталась с былью
“Девчонки меряются силами.”

Сказка продолжилась, как ей и положено, волшебными героями: на сцене кружились в танцах Светлячки и Ромашки, пытались забить свои первые голы юные футболисты во главе с главным тренером – официальным символом чемпионата мира по футболу – Забивакой, а молоденькие симпатичные воспитательницы забавляли детей, пели и шутили. Каждый детский сад подготовил для конкурса оригинальное и красочное выступление. И жюри решило никого не обидеть. Валентина Вербовая объявила со сцены:

– Все детские садики, которые здесь выступали, все лучшие! Поэтому мы решили наградить каждый в своей номинации!

Как сказка переплеталась с былью
“«Светлячок» дарит сказку.”

Детсад № 4 («Ивушка») получил грамоту как самый творческий, детсад № 5 («Светлячок») – самый яркий, детсад № 10 («Колобок») – самый креативный, детсад № 20 («Ромашка») – самое лучшее художественное решение. Все эти дошкольные учреждения, кроме ярких званий, получили сертификаты на 2000 рублей для покупки игрушек. Детсад № 6 («Солнышко») победил в номинации самый оригинальный и был награжден ценным подарком.

Готовы к труду и обороне

Следующими героями праздника стали молодые люди, которые участвовали во всероссийских состязаниях и доказали всем, что они на 100 процентов готовы к труду и обороне. На сцену поднялся и поздравил всех присутствующих с праздником заместитель главы района Михаил Юрченко. Он вручил золотые знаки «Готов к труду и обороне»: Полине Солодовник, Любови Ипполитовой, Эльвире Мамиконян, Андрею Никитенко, Глебу Киселеву, Илье Харченко, Денису Лапченко, Юлии Ильяшенко, Кириллу Солонникову, Алине Черняте и Кириллу Зубко.

На протяжении всего мероприятия молодежь радовали своими выступлениями: рок-клуб «Драйв», руководит которым Александр Евтушенко, группы «Океан», «Свои», «Еще», ансамбль «Мир танца», коллектив «Звонкие сердца» и солисты – Алексей Мирный, Анастасия Горщар, Алина Ивченко, Алина Павловская и другие.

Кого наградил глава района

Со сцены нашу молодежь поздравил с праздником глава района Виталий Демиров:

– Молодость – это, действительно, замечательное время, когда перед тобой открываются все пути и дороги, впереди целая жизнь, когда определяешь для себя цели, строишь грандиозные планы и уверен в том, что все это свершится! Желаю каждому молодому человеку, каждой молодой девушке нашего района – будьте успешны! Будьте самыми креативными, самыми лучшими, за вами будущее! И это не громкие слова, это так и есть. Всегда будущее за молодежью.

Сегодня я хочу поблагодарить волонтеров. В нашем районе их 101 человек. Это неравнодушные ребята, которые творят добро, оказывая помощь детям, участвуют в экологических акциях по благоустройству и наведению санитарного порядка, делают и многое другое. Молодежь Кубани – это сила, молодежь Крыловского района – это сила!

За значительный вклад в развитие и процветание района, за профессионализм в работе и активную жизненную позицию благодарственными письмами глава района наградил: Ульяну Зайченко, Александра Зинченко, Марину Лозовую, Константина Цибульского, Светлану Власову, Татьяну Кащенко, Константина Мельникова, Светлану Федоренко, Аллу Гаркуша, Анну Дегтяреву, Наталью Морозову, Сергея Михеда, Марину Станиславчик, Дмитрия Сайфуду, Сергея Балабуху, Максима Толкачева, Сергея Юркова, Дмитрия Кутнева, Рузанну Потапенко, Елену Киселеву, Константина Сиянок, Анну Голуб, Шаке Гукасян, Марию Скляр, Евгения Харченко, Карапета Агамаляна, Богдана Гелашвили, Екатерину Ванецян, Юлию Игуменову, Мурата Адашесова.

Во время торжества почетными грамотами также были награждены победители соревнований по армрестлингу.

А вечер продолжила зажигательная группа из Краснодара «All of you» (подарок администрации района крыловчанам), выступление которой сопровождалось яркими световыми эффектами, озаряющими всю площадь, снова создавая ощущения присутствия сказки.

Многие к этому времени переместились к боковому корпусу РДКиТ, на котором транслировался футбольный матч между сборными России и Хорватии. Заботливые папы и мамы не упустили возможность покатать своих малышей на ярком паровозике и почти настоящих машинках. Многие, и не только дети, с удовольствием развлекались на многочисленных аттракционах, которые к этому времени суток влекли к себе разноцветными огнями.

Как и подобает для хорошего финала сказки, кульминацией праздника стал фейерверк. К действительности всех вернул проигрыш нашей сборной по пенальти. В полуфинал Россия не вышла, но боролись наши футболисты достойно.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее