Новости

Жизнь прекрасна, и счастье есть!


Жизнь прекрасна, и счастье есть!
“Подарить мамам улыбки – бесценно.”

День семьи, любви и верности в этом учреждении является одним из самых любимых праздников. Ежегодно его героями становятся то взрослые семьи с историей, традициями, то молодые – с очень скромным жизненным опытом, то люди с интересной судьбой. В этом году ими стали мамочки детей-инвалидов.

Кто больше, чем они, знают, что такое любовь, ведь они любят своих детей всем сердцем. Все свое время уделяют лечению, учению, реабилитации своих деток, радуются самым маленьким победам и достижениям. Благодаря их любви, труду и терпению, дети с «не очень оптимистичными диагнозами» идут в детские сады, школы, а иногда и просто «идут». Они верны своим детям до последнего вздоха, до последней капли своих женских сил, их веру никто и никогда не сломит. Они строят свои семьи, хотя бывает не просто. В суете будней, в житейских проблемах очень часто на себя не хватает ни времени, ни сил. В преддверии самого нежного, доброго ромашкового праздника сотрудники центра вместе с детками сделали для мам приятные и неожиданные сюрпризы и подарки.

Вместе с педагогом дополнительного образования Н. Лемешевой ребята изготовили заколки в форме ромашек, украшая их бусинами, блестками, божьими коровками. А мастера парикмахерского дела Е. Терземан и Е. Шевченко с удовольствием поддержали их инициативу и пригласили мам в свою «обитель красоты», где приложили максимум мастерства для создания очаровательным женщинам праздничных, красивых причесок и, соответственно, хорошего настроения. По возвращении наших героинь ждали дети и со словами «Как я тебя люблю!» и поцелуями прикололи заколки – ромашки, символы праздника.

В этой сцене было все: и семья, и любовь, и верность, и нежность, и улыбки, и слезы, и бесконечная уверенность, что жизнь прекрасна и счастье есть, нужно только его оценить.

Всех присутствующих поздравила директор центра С. Затонская, пожелала здоровья, семейного счастья, всегда оставаться такими красивыми, счастливыми и обязательно любить.

Учитель-дефектолог Ю. Винярка пригласила на веселую игру «Наша дружная семья», а педагог организатор Л. Москаленко познакомила всех с историей жизни Петра и Февронии. Мамы вместе с детьми активно участвовали в коллективной работе цветными мелками «Мама, папа, я – дружная семья».

Я. Сергиенко и А. Володина (мамы детей шести и семи лет) рассказали, как интересно и трогательно прошел праздник, похвалились прическами: «Наши дети занимаются в центре третий год. Они просто бегут туда, а их всегда там с нетерпением ждут, оказывая всевозможную помощь. Там всегда тепло и уютно не только детям, но и нам. Вот и сегодня сотрудники центра организовали праздник, на котором мы на время забыли обо всех своих проблемах и просто радовались жизни».

О. Кайдаш.

Предыдущий материал