Новости

Крыловчане вложились в успех краевой команды

“”

В городе Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, завершились соревнования летнего Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике (спорт ЛИН). Здесь состязались 161 спортсмен из 28 регионов России. В команду Краснодарского края вошли представители Краснодара, Славянска-на-Кубани, Лабинска, Павловского и Крыловского районов.

Крыловчан достойно представили учащиеся школы-интерната, воспитанники отделения «спорт ЛИН» спортшколы «Олимп» под руководством тренера Дениса Шкуринского. В Чемпионате России Роман Волынкин занял второе место в прыжках в высоту. В Первенстве России Данил Чаплыга стал победителем в эстафете 4х400 метров. На втором месте в эстафете 4х400 метров Татьяна Перевозняя, Анастасия Держак, Вера Косаренко, Юлия Белашова. Кроме того Анастасия стала третьей в беге на 3000 метров, у Юлии – третье место по толканию ядра.

Как рассказал нам тренер Денис Шкуринский, всего командой Краснодарского края завоевано 35 медалей. Наши ребята очень довольны достигнутыми результатами и уже настроены на новые победы. А нынешняя их поездка на соревнования столь высокого уровня стала возможной благодаря поддержке руководителя Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов Т.Н. Якуниной, директора школы-интерната станицы Крыловской А.А. Детко, директора спортивной школы «Олимп» А.В. Клипы, руководителей сельхозпредприятий Д.Н. Ралко, Г.Н. Макаренко, В.И. Майбороды, С.Ф. Синельникова, Г.Н. Фалий.