Новости

Соблюдение миграционного законодательства – на контроле


Лето – время роста миграционных процессов. На Кубань едут отдыхать и зарабатывать. Никто и не против, главное, чтобы иностранные граждане соблюдали законы.

В районе продолжают свою работу межведомственные рабочие группы, которые осуществляют рейдовые мероприятия по противодействию незаконной миграции. Как сообщил ведущий специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципалитета Роман Айнулин, в нашем районе только в июне такой группой было проведено 22 рейдовых мероприятия, в которых участвовали 88 человек, из них 44 сотрудника полиции и такое же количество муниципальных служащих и общественников (казачество, дружинники). На предмет соблюдения миграционного законодательства проверено 17 различных объектов (в том числе семь гостиниц), 215 граждан, из них 97 – иностранцев и лиц без гражданства.

За нарушение миграционного законодательства составлен один протокол по статье 18.8 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания).

О. Подобная.