Новости

Яркие, лучшие, наши!

Метки: | |


Яркие, лучшие, наши!
“Выпускники СОШ № 4 перед красной дорожкой.”

Безусловно, самым долгожданным и красочным событием этого месяца стал бал выпускников. В этом году школы Крыловского района отправили во взрослую жизнь 144 одиннадцатиклассника, все они вместе с родителями и учителями стали главными героями праздника, который состоялся в Районном доме культуры.

Яркие, лучшие, наши!
“Родителям и учителям аплодировали стоя.”

Как настоящие звезды, с ослепительными улыбками, под аплодисменты гостей, вчерашние школьники прошли по красной дорожке к сцене, где их приветствовали главы района и сельских поселений. Обращаясь к выпускникам, руководитель муниципалитета Виталий Демиров заметил, что, хоть впереди ждет еще много новых открытий, школьные годы на всю жизнь запомнятся как самые увлекательные, познавательные и интересные. «Сегодня перед вами открывается дорога во взрослую самостоятельную жизнь. Избрав свой путь, пополняйте багаж знаний. Трепетно относитесь к ним, потому что именно знания и умение их применить формирует каждого из нас, – подчеркнул Виталий Георгиевич. – Спустя пять лет, окрепнув профессионально, вы вольетесь в экономическую и социальную жизнь нашего района, Кубани, России, а может, кому-то предстоит работать и за ее пределами. Каждому из вас я желаю, чтобы удачно сложилась жизнь и карьера. Идите по жизни уверенно и целеустремленно, ставьте самые высокие и амбициозные задачи и добивайтесь успеха! И где бы вы ни были, помните, что есть место, где вам всегда рады, не забывайте родной район, родной дом, ваших школьных друзей».

Яркие, лучшие, наши!
“В. Демиров вручил дипломы В. Гармаш и Д. Коваленко.”

Глава района поблагодарил за душевный кропотливый труд учителей и родителей – за любовь, заботу и старание дать детям все самое лучшее. Эти слова выпускники поддержали аплодисментами стоя.

Одним из самых торжественных моментов стало награждение медалистов. Медали «За особые успехи в учении» вручены: Адриане Черненко (СОШ № 1); Полине Бреус, Веронике Гармаш, Диане Дикаловой, Алине Дураковой, Даниилу Коваленко, Екатерине Быкодоровой, Анне Найденко, Денису Шостак (СОШ № 2); Алине Ванжула, Дмитрию Кучеренко (СОШ № 4); Веронике Баевой, Ангелине Дряпак (СОШ № 5); Ивану Белокобыленко, Людмиле Мелиховой, Сергею Омельченко, Марии Предыбайловой, Сейрану Сейраняну (СОШ № 7); Светлане Золотаренко, Глебу Киселеву (СОШ № 8); Вадиму Прохода (СОШ № 9); Ангелине Архипенко, Яне Бедай, Андрею Синице, Валерию Котвицкому (СОШ № 10); Сусанне Датумян (СОШ № 30). Эти юноши и девушки, кроме того, что учились на отлично, проявили таланты в разных областях и активно участвовали в жизни школы и района будучи волонтерами. Поэтому награждались они не только заслуженными медалями, но и благодарностями и премиями главы района. Благодарственные письма торжественно вручили и родителям молодых дарований.

Яркие, лучшие, наши!
“Сюрприз от родителей СОШ № 2.”

В «Книгу лучших выпускников Крыловского района» занесены имена выпускников второй школы – Вероники Гармаш и Даниила Коваленко.

Если представлять этот вечер как альбом с фотографиями, то он весь состоял из ярких кадров. Начался праздник лазерным шоу: в несколько минут уместились картинки, отражающие одиннадцать лет школьной жизни. Несколько раз под бурные аплодисменты на сцену выходили участники губернаторского бала. Они исполнили трогательный школьный вальс, современные танцы. Отражением кубанской многонациональности стало попурри с фрагментами танцев разных народов. Для школьных друзей и всех учителей и родителей пел Алексей Мирный. По-настоящему зажгли родители выпускников второй школы. Подойдя с юмором к прозе школьной жизни и истории воспитания своих детей, они пели и танцевали от души.

В лучшие минуты своей жизни мы не должны забывать, кому ими обязаны. В год 75-летия освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков на выпускном вечере нельзя было не вспомнить молодых людей, которые были так же счастливы, что начинается новая жизнь, а утром началась война. Тех, кто навсегда останется для нас героями, вспоминали светло и с благодарностью.

Праздник продолжился на площади перед Домом культуры, где выпускников еще ждал концерт и подарок от главы района – фейерверк.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Дружим районами: добрые дела объединяют

Добровольческое движение объединяет людей разных возрастов, живущих в разных районах и даже регионах. Вот один из последних примеров: представители волонтерской группы «ZМы вместе силаV» из Крыловского района: руководитель группы Марина Погосян, председатель Крыловского местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и супруга мобилизованного Анастасия Безносенко побывали в гостях у своих юных коллег – добровольческой группы «Вместе мы сила!» из Павловского района.

Подробнее