Новости

«Нет Родины краше России, нет роднее станицы моей!»

Метки: | | | | | |


«Нет Родины краше России, нет роднее станицы моей!»
“”

Традиционно, 12 июня 2018 года, жители станицы Октябрьской отпраздновали День России и День станицы.

С пожеланиями добра и мира к станичникам обратились: глава Октябрьского сельского поселения А.А. Кузема, глава района В.Г. Демиров, депутат Совета поселения И.М. Ильченко, атаман Новомихайловского хуторского казачьего общества Д.М. Сычев и председатель совета ветеранов Н.А. Сергиенко.

Большое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны. В честь 75-й годовщины со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, в соответствии с решением Совета Октябрьского сельского поселения от 08.06.2018 № 227, звания «Почетный гражданин Октябрьского сельского поселения» были присвоены: Я.П. Сторчак, Г.И. Серому, Е.Д. Адамович, Ф.Н. Булка, И.Т. Иванову, М.С. Николенко.

«Нет Родины краше России, нет роднее станицы моей!»
“Г.И. Серый (второй справа) и его семья.”

Грамотами и благодарственными письмами чествовали юных казачат, руководителей предприятий и организаций, председателей и членов ТОСов, депутатов поселения, спортсменов, молодых специалистов, учеников, окончивших учебный год на «отлично», и новоиспеченных волонтеров. Гордостью станицы стали юные волонтеры СОШ № 30, которые были единственными представителями Кубани и работали на мероприятии «Большой школьный пикник» в Москве.

С напутственным словом к выпускникам школ обратился глава Октябрьского сельского поселения А.А. Кузема, который пожелал им уверенно шагать по жизни и каждому вручил наказ. В завершение торжественной части выпускники закружились в школьном вальсе и выпустили в небо множество воздушных шаров.

Стоит отметить, что на территории Октябрьского сельского поселения впервые проведена выставка-конкурс цветов и декоративных композиций, основная цель которой – выявление и поощрение талантливых людей, представивших лучшие декоративно-цветочные композиции. По итогам выставки-конкурса каждый участник награжден дипломом. Хочется отметить М.В. Грицаенко, который провел мастер-класс по ландшафтному дизайну и был награжден дипломом за активное сотрудничество.

Большим подарком и полной неожиданностью для станичников стал, расположившийся в центре площади, флаг из множества цветных камней, выполненный настоящими мастерами: М.А. Погосян, Я.А. Сторчак, А.С. Погосян и их помощниками: В.И. Кулаковым, А.В. Поляковым, А.А. Симонян.

На мероприятии также были представлены выставки мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, проведен шахматный турнир; работали торговые точки и аттракционы, состоялся концерт с участием творческих коллективов СДК «Октябрьский», СДК «Октябрь», СДК «Авангард», СК «Обильный».

Дополнили атмосферу праздника народные гуляния и фейерверк.

Подготовила О. Леонова.


Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее