№ 54 и 55. Как разъяснил специалист районной администрации, у Михайловского пруда нет собственника. А кто же тогда и зачем хворост разбрасывает по-над берегом и возле дамбы? Может, для того, чтобы не сидели на берегу и удочки не забрасывали? Мальцам к воде не подойти, искупаться нельзя из-за хвороста… А кто электроудочками рыбе нереститься не дает?"/> У них можно, а у нас нельзя? | Авангард Online!
Новости

У них можно, а у нас нельзя?


«Хочу высказаться по поводу заметок в газете № 54 и 55. Как разъяснил специалист районной администрации, у Михайловского пруда нет собственника. А кто же тогда и зачем хворост разбрасывает по-над берегом и возле дамбы? Может, для того, чтобы не сидели на берегу и удочки не забрасывали? Мальцам к воде не подойти, искупаться нельзя из-за хвороста… А кто электроудочками рыбе нереститься не дает? Да и вагончик былых хозяев на том же месте стоит… А на других прудах, где места выделяют, за удовольствие только посидеть с удочкой – сначала заплати. Без денег к реке не суйся», – так отреагировал пенсионер на очередную публикацию в нашей газете.

А вот другой звонок Ольги М.: «Читаю я перепалку наших рыбаков в районной газете и диву даюсь. Вот недели две назад мы на теплоходе плыли по Дону из Ростов-на-Дону до Старочеркасской. Так там по всему берегу – рыбаки, рыбачки, детвора с удочками сидели. И в черте города, и за его чертой. А кое-где пятилитровые бутылки дном к верху из воды торчали. Люди бывалые пояснили, что так рыбу неводом ловят… Рыбаки и в камышах сидели, и в посадках, где деревья в воду спускаются. Пустовали лишь берега, где, видимо, участки собственников к берегу подходят. А у нас, выходит, нельзя? Или можно, но со всякими оговорками?»