Новости

В Берлине презентовали инвестиционный потенциал края


В Берлине презентовали инвестиционный потенциал края
“Вениамин Кондратьев и наша делегация в Берлине.”

В конце мая Кубань представила в Берлине свои инвестиционные и экономические возможности. Презентация Краснодарского края состоялась в торговом представительстве Российской Федерации. В состав кубанской делегации входили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель краевого парламента Юрий Бурлачко, а также вице-губернаторы Василий Швец и Андрей Коробка, руководители и специалисты предприятий ключевых секторов экономики региона.

Помимо представителей немецких деловых кругов, в мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Федеративной Республике Германия Сергей Нечаев, председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхель, управляющий партнер международной группы КНАУФ Манфред Грундке, гендиректор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш.

Германия – один из ведущих бизнес-партнеров нашего края, и выездные презентации потенциала кубанской экономики на разных площадках в этой стране проходили неоднократно. Такие события всегда становятся ключевыми в развитии дальнейшего сотрудничества между нашим регионом и землями Германии. Недавно представители сторон обсуждали вопросы укрепления взаимодействия на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По сообщению пресс-службы администрации края, губернатор Кубани в ходе такой встречи подчеркнул заинтересованность в расширении сотрудничества с немецкими партнерами. По словам главы региона, на территории Кубани уже зарегистрировано 18 предприятий с иностранным капиталом из Германии. В качестве примера Вениамин Кондратьев назвал компанию «КЛААС», которая 15 лет успешно работает в регионе. Уже несколько лет техника, сделанная на краснодарском заводе, экспортируется за рубеж.

Программа мероприятий насыщенная. Она включает в себя не только демонстрацию возможностей экономики региона, но и круглые столы, встречи и переговоры. Завершился день презентацией вин кубанских производителей и выступлением Кубанского казачьего хора.

Следующий материал