Новости

Поручения губернатора исполнены

Метки: | |


Понедельник, 28 мая. С расширенного планерного совещания, которое провел глава района Виталий Демиров, началась рабочая неделя в администрации района. Здесь были рассмотрены самые важные вопросы по всем отраслям. Одним из направлений работы, которую необходимо провести повсеместно, станет борьба с карантинным сорняком амброзией. В ближайшее время специалисты Россельхознадзора проведут рейдовые выезды во все сельские поселения, особое внимание будет уделено частному сектору и содержанию придомовых территорий.

Руководитель ИКЦ Наталья Покас сообщила, что уже началась подготовка реестра участников Кубанской сельскохозяйственной ярмарки, которая пройдет в Краснодаре с 4 по 7 октября, поэтому желающие уже могут подавать заявки. О мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, доложил руководитель МУП «Тепловые сети» Сергей Стасюк. В частности, уже приобретены трубы для замены аварийного участка в микрорайоне двухэтажек, ремонтные работы будут проведены в ближайшее время.

Главы сельских поселений отчитались о ситуации на вверенных им территориях. В Крыловском поселении приступили к ремонту участка улицы Жлобы. В Октябрьском – идет подготовка детских дворовых площадок к летнему сезону, совместно с МУП «Водоканал» продолжается работа по улучшению качества водоснабжения: приобретены новые насосы. В Новосергиевском поселении также приступили к ремонту дорог в гравийном исполнении; прошло слияние Сельского дома культуры и библиотеки, внесены корректировки в документы на ремонт кровли здания ДК, на этой неделе они передаются на госэкспертизу. В Новопашковском поселении завершен аукцион на проведение работ по ремонту дорог, непосредственно к ремонтным работам можно будет приступить после 4 июня. Глава сельского поселения Иван Корсун доложил, что уже на 50% завершены работы по замене водопровода. В этом году поселение перевыполняет 5-процентный план: вместо 1,3 км будет заменено 2 км водопровода. В Кугоейском сельском поселении тоже завершен аукцион по ремонту дорог и приобретается 3 км труб для замены водопроводных сетей.

Подводя итог, Виталий Демиров акцентировал внимание специалистов на своевременном и качественном выполнении поручений губернатора края и своих требований, на внимательной работе с обращениями граждан.

После участия в праздничном мероприятии в честь 100-летия Дня погранвойск глава района провел рабочее совещание с группой специалистов Министерства здравоохранения края, которую возглавила замминистра Полина Деняк. Предварительно специалисты посетили больницы Крыловской и Октябрьской, офис врача общей практики в Новосергиевской, а по итогам на совещании предметно рассмотрели вопросы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения. Из хороших новостей можно отметить, что в текущем году Крыловскому району будет выделен модульный фельдшерско-акушерский пункт. Вопрос относительно его размещения будет решаться исходя из первоочередных потребностей малых населенных пунктов.

Завершил этот рабочий день, как и все последующие на этой неделе, выезд, в ходе которого руководитель муниципалитета контролировал исполнение поручений к открытию нового здания для женской консультации и детской поликлиники.

Вторник, 29 мая. Виталий Демиров провел со специалистами администрации совещание по предотвращению самовольного строительства. В результате всем задействованным службам – юридическому отделу, архитектуре и отделу имущественных отношений – поручено в течение недели разработать алгоритм совместных действий для пресечения фактов самостроя, при этом должен быть учтен опыт муниципалитетов края, добившихся успехов в этой работе.

В этот же день прошли заседания: совета предпринимателей (подробнее о нем мы расскажем в одном из следующих номеров) и попечительского совета по строительству храма в станице Крыловской.

Среда, 30 мая. Виталий Демиров провел заседание инвестиционного совета, по итогам которого им дан ряд поручений отделам районной администрации: подготовить рабочий выезд на место строительства ПС 220 Крыловская; уточнить у нового собственника кирпичного завода в Октябрьской перспективы этого предприятия; отделу сельского хозяйства – проанализировать эффективность использования выделенных государством субсидий на развитие семейных животноводческих ферм (таковых в нашем районе две); с ООО «Траст-Маркет» выяснить сроки освоения участка, выделенного на ФАД «Дон» под строительство АЗС.

Руководитель района принял участие в праздничном мероприятии в честь 30-летия краевой организации общества инвалидов (об этой встрече мы расскажем в одном из следующих номеров).

Во второй половине дня Виталий Демиров выехал в Краснодар, где в Министерстве дорожного хозяйства состоялось совещание по строительству объездной дороги в станице Октябрьской. Позже, в ходе беседы с министром здравоохранения края Евгением Филипповым, Виталий Демиров обсудил ряд вопросов, которые поднимались в ходе визита в наш район рабочей группы министерства.

Четверг, 31 мая. Вопрос ликвидации несанкционированной торговли на территории, примыкающей к ФАД «Дон», глава района обсудил в ходе рабочей встречи с начальником ОМВД России по Крыловскому району Романом Лесничим.

В этот же день состоялось селекторное совещание под руководством губернатора Вениамина Кондратьева, на котором было проконтролировано исполнение поручений главы региона. Можно отметить, что все поручения которые были озвучены на предыдущем «часе контроля», нашим муниципалитетом выполнены с соблюдением установленных сроков: поставлены на кадастровый учет все участки, отведенные под зеленые зоны; готовы к открытию женская консультация и детская поликлиника; увеличен охват школьников дополнительным образованием – с 1213 детей до 1618 (или в процентном соотношении – с 36 до 47%, что близко к среднекраевому показателю) – в этой части глава района отметил работу, проведенную управлением образования.

Пятница, 1 июня. После планерного совещания с заместителями руководитель муниципалитета провел прием граждан по личным вопросам, принял участие в районном празднике в честь Дня защиты детей.

В этот день состоялось торжественное открытие женской консультации и детской поликлиники. Теперь оба эти поликлинические отделения располагаются в одном здании на улице Первомайской напротив ЦРБ.

В завершение рабочей недели Виталий Демиров провел совещание по предупреждению самовольного строительства.

М. Любченко.

Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Непричастных к борьбе с амброзией быть не должно

Зацветает амброзия, на которую у многих людей аллергия. С жалобами на соседей, которые не торопятся убирать этот карантинный сорняк, и на заросшие бурьяном заброшенные домовладения жители Крыловской обращаются в редакцию газеты.

Подробнее

Объявите войну амброзии!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает всех включиться в борьбу с амброзией полыннолистной Амброзия полыннолистная – одно из наиболее злостных и широко распространенных растений, включенных в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

Подробнее

Все на борьбу с амброзией!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает всех включиться в борьбу с амброзией полыннолистной Амброзия полыннолистная – один из наиболее злостных и широко распространенных карантинных объектов, включенный в Единый перечень карантинных объектов Евразийского Экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. № 158.

Подробнее

Борьба с сорняком – долг каждого жителя

Началась активная вегетация амброзии полыннолистной. Растение является опасным карантинным сорняком, распространение которого несет угрозу здоровью людей и окружающей среде.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее