Новости

«Вчерашние мальчишки завтра – защитники»


«Вчерашние мальчишки завтра – защитники»
“”

Для 73 десятиклассников со всего района день Последнего звонка завершился открытием учебно-полевых сборов. По традиции местом их проведения много лет является детский оздоровительный лагерь «Колосок». Что ни говори, а парни в форме выглядели совершенно иначе, нежели на школьной линейке утром: более подтянутые, собранные!

Поздравить мальчишек, а точнее учебную роту, состоящую из трех взводов, с открытием сборов прибыли заместители главы района Наталья Лебедева и Михаил Юрченко, председатель районного общества ДОСААФ Геннадий Мирный. «Смотрим мы на вас и гордость берет за Крыловский район! Вчерашние мальчишки завтра – защитники, наверное, с этого и начинается Родина». – заметила Наталья Вячеславовна. Гости отметили, насколько волнуются юноши, но еще больше – их родители и друзья, приехавшие как группа поддержки. На самом деле всего за четыре дня сборов ребятам предстоит узнать что-то новое, закрепить навыки, которые они уже получили в рамках допризывной подготовки, принять участие в учебных стрельбах из автомата Калашникова на базе военной части в Кущевском районе. Да, всего четыре дня, но очень насыщенных и интересных, которые дадут новые впечатления, новые ощущения, где-то подтолкнут к переосмыслению… А главное – вспоминаться будут долго и с охотой.

Как и положено, боевой дух солдат приехали поддержать артисты: в этот вечер на сборах выступили солисты Районного дома культуры и техники.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал