Новости

Крыловчан отметили грамотой


Крыловчан отметили грамотой
“А. Козюра и Ф. Дерека после вручения грамоты.”

Как рассказали в Крыловском ИКЦ, на Кубани в полевых условиях прошла XVIII всероссийская агропромышленная выставка с демонстрацией техники и технологий «Золотая Нива». Она прошла в Усть-Лабинском районе с участием более 350 компаний из 42 регионов России и 16 стран мира.

Выставку посетили вице-губернаторы региона Андрей Коробка и Анатолий Вороновский, депутат Законодательного собрания края Дмитрий Лоцманов, представители краевого минсельхоза.

Выступая на открытии выставки, Андрей Коробка отметил: «Сельхозмашиностроение на Кубани развивается серьезными темпами. Это подтверждается тем, что на «Золотой Ниве» ежегодно растет присутствие региональных компаний. Наши машиностроители успешно осваивают новые технологии и производят качественную, конкурентоспособную технику, не уступающую мировым стандартам. При этом по цене она более доступна».

Андрей Коробка также подчеркнул, что в 2017 году на Кубани было произведено 3,5 тыс. единиц конкурентоспособной сельхозтехники. Это на 19,6% больше, чем годом ранее. Кубанские машиностроители сегодня выпускают, в том числе, зерноуборочные комбайны, трактора, различные виды почвообрабатывающей техники.

Делегацию Крыловского района на выставке возглавил заместитель главы по вопросам АПК А.Г. Козюра. Отдел по развитию сельского хозяйства администрации района награжден Почетной грамотой Министерства «За активную организацию работы в области охраны труда в агропромышленном комплексе муниципальных образований Краснодарского края по итогам 2017 года», которую А.Г. Козюре вручил министр сельского хозяйства Кубани Ф.И. Дерека.

О. Кайдаш.

Следующий материал