Новости

Установка на успех!

Метки: |


Это письмо своим детям написали родители выпускников второй школы. Думаем, к этим словам с удовольствием присоединятся родители выпускников всех школ нашего района.

«Дорогие наши дети! Вы уже взрослые, и назидания вам слушать не хочется, но есть такая замечательная вещь, как подсознание, которое в нужную минуту выдает полезную информацию.

Сегодня мы закладываем в вас установку на успех. Привычное, слегка затертое слово УСПЕХ в последнее время обретает все больший смысл и конкретное наполнение.

Успешный человек сейчас – это здоровый человек, потому что он вовремя занимается профилактикой и ведет здоровый образ жизни. Успешный человек – это настойчивый человек, который знает, чего хочет, и всегда добивается этого. Успешный человек – это человек, который в состоянии помочь себе, своей семье и обязательно кому-то еще, кто в этой помощи нуждается.

Успешный человек, самое главное, занимается тем, что он умеет и любит, и это приносит ему удовольствие. Это счастливый человек, который заряжает счастьем других, который делает талантливо то, чем он занимается, – печет ли булочки, играет в КВН или руководит страной. Будьте успешными людьми, творите свою личную историю успеха!

Школа для вас сегодня уже история. История маленьких побед и поражений. И, как любую историю, ее надо помнить, уважать и к ней надо возвращаться. Возвращайтесь в школу в новом статусе гостей, с улыбками и легким сердцем.

Вам будут очень рады ваши любимые учителя: Нина Владимировна, Ирина Валентиновна, Ольга Григорьевна, Татьяна Ивановна, Людмила Александровна, Ольга Ильинична, Алексей Владимирович, Наталья Владимировна, Светлана Борисовна, Надежда Игоревна, Елена Николаевна и Елена Петровна, Надежда Александровна, ну и, конечно же, ваши классные мамы Наталья Викторовна и Лариса Сергеевна. Сегодня, когда пришло время расставаться, мы знаем, что на сердце тяжело, но искренне желаем, чтобы вместо наших детей за парты сели достойные ребята. Огромное спасибо вам за все от лица каждого из нас.

Дорогие ребята! Совсем немного времени осталось до того, как прозвучит последний звонок. Вы, может быть, не задумывались над тем, что все предыдущие годы были прожиты вами ради этой минуты. Вдумайтесь в эти слова! Вы стали взрослыми. После этой минуты вы уже не просто девочки и мальчики. Вас смело можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины. Совсем уже скоро вы проститесь с родной и любимой школой, беззаботной жизнью. А в преддверии расставания со школой запомните, что:

самое благое поприще – служение добру и правде;

самые святые понятия – мама, отчий дом, Родина;

самая верная дорога – дорога честного труда;

самое значительное дело – то, которое ты сам выбрал и которому предан;

самый мужественный поступок – признание собственных ошибок;

самая прочная жизненная опора – знания.

Мы вас очень любим! Гордимся вами! Мы всегда с вами! Вы – наши дети!
(Приведено в сокращении.)

Ваши родители СОШ №2 имени Д.Т. Костенко».

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее