Новости

Самый крупный инвестиционный проект района успешно воплощен в жизнь


Самый крупный инвестиционный проект района успешно воплощен в жизнь
“Виталий Демиров и Алексей Филиппов в момент открытия АЗС на ФАД «ДОН».”

На ФАД «Дон» состоялось торжественное открытие АЗС компании «Лукойл», самого крупного и самого современного на Кубани комплекса придорожного сервиса. Перед церемонией глава района Виталий Демиров встретился с генеральным директором ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» Алексеем Филипповым. Он подробно рассказал об услугах, которые будут оказывать на АЗС.

В строительство комплекса компания «Лукойл» вложила около 150 миллионов рублей. Здесь создано 40 рабочих мест, 95% из которых будут занимать жители нашего района. Средняя заработная плата у работников – 25-30 тысяч рублей.

На территории АЗС расположены заправочные устройства для всех типов топлива: для электромобилей, для автотранспорта, работающего на газовом и на дизельном топливе, на бензине любой марки. Причем заправку электроэнергией на данной АЗС пока предоставляют бесплатно. За 20 минут работы устройства можно получить 50 кВт. Участок газомоторного топлива будет запущен через три месяца (поскольку газ – взрывоопасный продукт, процедура оформления документов более длительная). К слову, один из специалистов прокомментировал, что на газовом топливе проехать одно и то же расстояние сегодня обходится почти в два раза дешевле, чем на бензине.

Отвечая на вопрос главы района, Алексей Филиппов сказал, что газовые баллоны здесь заправить нельзя. Но гендиректор ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» обещал обсудить со своими специалистами возможность создания на АЗС обменного пункта газовых баллонов.

На территории АЗС есть также стационарный дизельный генератор на 100 кВт на случай отключения электроэнергии.

Уже готова стоянка для большегрузов и автобусов. Всего под комплекс отведено около гектара земли. Здесь же планируется регулярно проводить сельскохозяйственные ярмарки. Крыловские бизнесмены Максим Левченко и Мелсик Саакян в пределах этого комплекса строят кафе быстрого питания, гостиницу, СТО. Планируют завершить стройку в текущем году. Таким образом, будет создано еще около 40 рабочих мест.

Тем временем возле входа перед сервисным зданием обслуживания клиентов уже выстроился почти весь коллектив АЗС. Присутствовали также все заместители генеральных директоров ООО «Лукойл-Югнефтепродукт», региональные управляющие, сотрудники розничной реализации, представители строительной службы.

С поздравлениями к ним обратились глава района Виталий Демиров и гендиректор ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» Алексей Филиппов, который вручил главному менеджеру часы и сервисную книгу, поблагодарил администрацию Крыловского района и строителей. Состоялась торжественная церемония открытия.

Гендиректор рассказал главе района, чем оборудован сервисный центр. Здесь водители и пассажиры, помимо обычного набора товаров, могут получить полноценное горячее питание. Готовят все здесь же наши крыловские повара на современной кухне. В сервисном центре все оборудовано с учетом обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, установлен аппарат для измерения давления и пульса, которым можно пользоваться бесплатно.

Хочется отметить, что один из самых крупных инвестиционных проектов нашего района успешно воплощен в жизнь.

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал