Новости

«Ни хвоста, ни чешуи!»


«Ни хвоста, ни чешуи!»
“Призеры чемпионата по ловле рыбы и судейская коллегия.”

В одном из красивейших мест реки Ея, где она образует причудливые изгибы с островками камышей и заводей, состоялся традиционный открытый чемпионат Крыловского района по ловле рыбы спиннингом с лодок. Районное общество охотников и рыболовов уже 28 лет подряд проводит такие соревнования, этот год не мог стать исключением.

Рыболовы к нам съехались из семи районов и городов края: Павловского, Выселковского, Крыловского, Кореновского, Краснодара, Ейска, Тихорецка.

В день открытия с напутственным словом к рыбакам обратились начальник отдела ФКиС Александр Макаренко и председатель районного общества охотников и рыболовов Сергей Митянин. Они приветствовали собравшихся на крыловской земле и пожелали участникам чемпионата хорошего улова, а также традиционного: «Ни хвоста, ни чешуи!».

Судейскую коллегию возглавил наш земляк мастер спорта по ловле рыбы спиннингом, член сборной Краснодарского края и России Владимир Баршадский из села Шевченковского. Он поделился опытом с начинающими рыбаками:

– Чтобы выйти на уровень краевых и российских соревнований, для начала нужно выдержать муниципальный уровень. Многие считают рыболовный спорт несерьезным, однако это очень большой и тяжелый труд. Те, кто сегодня приехал к нам на чемпионат, знают это не понаслышке.

Чемпионат служит отличной стартовой площадкой для начала профессиональной карьеры и проводится для популяризации рыболовного спорта на Кубани и здорового образа жизни. Любители и профессионалы рыболовного спорта приезжают в наш район со всего Краснодарского края в надежде получить спортивный разряд. Кроме того, соревнования давно стали местом встречи старых друзей для многих участников.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: I место завоевали рыболовы из Тихорецка, II – из Павловской, III – из Крыловской. Первое место среди юношей завоевал Александр Коломак из Новосергиевской.

Победители получили ценные призы, дипломы, кубки, медали, некоторым присвоены спортивные разряды.

В заключение всех участников и гостей чемпионата ждал праздничный ужин и уха.

О. Подобная, фото М. Гамзатовой.

Предыдущий материал