Новости

На звание «Лучший казачий кадетский корпус»

Метки: | |


На звание «Лучший казачий кадетский корпус»
“”

В 2017 году Ейский казачий кадетский корпус занял II место, а в этом году вошел во второй тур очного этапа конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России» и в десятке лучших борется за призовое место.

24 апреля Ейский казачий кадетский корпус посетила экспертная группа из Москвы.

Для членов комиссии была проведена экскурсия по казачьему корпусу. Они осмотрели кабинеты учебной части, спальный корпус, музей, молитвенную комнату, столовую. Побывали на семинаре казаков-наставников Ейского казачьего отдела, который проходил в этот день на территории корпуса. На семинар съехались наставники казачьих классов и групп атаманы и казаки Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Павловского, Староминского, Ленинградского и Щербиновского районов. Представители комиссии вместе с наставниками из всех прибывших сюда муниципалитетов побывали на занятиях с казачатами «Россия – Крым вернулся». С пожеланиями плодотворно работать с подрастающим поколением обратился к наставникам заместитель войскового атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко. Интересное занятие провела директор «Центра современного образования», автор книг по кубановедению Елена Еременко.

Завершилось мероприятие на плацу корпуса смотром строя и песни, виртуозным выступлением взвода барабанщиков и торжественным маршем корпуса.

В ходе смотра 111 взвод корпуса продемонстрировал в составе подразделения и одиночно строевые приемы. Парадные расчеты 7-11 сотен под руководством командиров подразделений прошли мимо фасада учебного корпуса походным маршем с песней.

Представители комиссии, казаки-наставники под руководством атамана Ейского казачьего отдела Павла Лях, духовник корпуса Игорь Скабкин аплодисментами поблагодарили ребят за отличное исполнение песен.

Выездная комиссия оценила воинскую выправку воспитанников кадетского корпуса, а также умение маршировать и исполнять строевые песни.

Следующий этап конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России» состоится в Москве, где делегация казачьего корпуса продемонстрирует свои знания и умения в исторической викторине «История Великой Отечественной войны – история моей родины» и защите исследовательского проекта «История казаков в истории Великой Отечественной войны».

Желаем удачи нашим молодым казакам!

Е. Пустовая, помощник атамана Ейского отдела.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Полет в вечность

9 марта Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет Большинство экспонатов музея Ю.В. Кондратюка станицы Октябрьской посвящено космосу. В его витринах можно увидеть макеты двигателей космических ракет, гелиоракетоплана, стыковки космических кораблей «Союз-Аполлон» и многое другое. Помнят здесь и о легендарном космонавте Юрии Гагарине, которому 9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее