Новости

Крым и Кубань стали ближе


Крым и Кубань стали ближе
“”

15 мая состоялось торжественное открытие моста через Керченский пролив, к этому событию было приурочено и открытие сезона в этно-культурном комплексе «Атамань». Участие в торжествах приняла и делегация Крыловского района во главе с руководителем муниципалитета Виталием Демировым.

Здесь центром основных действий стала площадка амфитеатра, где жители Краснодарского края и гости Кубани в прямом эфире наблюдали за открытием Крымского моста. Было особо отмечено, что идея строительства моста, который соединил бы Таманский полуостров с Крымом, возникала неоднократно в разное время, но осуществить ее удалось только сейчас. Переоценить важность этого события в масштабе нашей страны сложно, и участники праздника, организованного в его честь, говорили о том, что чувствуют свою причастность к этому историческому моменту. Когда мы смотрели кадры прямого включения из центра управления производством, из кабины КАМАЗа, который под управлением президента Владимира Путина возглавил колонну строительной техники, переполненный амфитеатр взрывался аплодисментами. Гости с воодушевлением размахивали флагами России, Кубани и Крыма, в воздух выпустили сотни шаров в цвет российского триколора.

После торжественного открытия моста на обоих берегах, которые он соединил, прошли празднования, концерты. Перед гостями «Атамани» выступили коллективы Кубанского казачьего хора, филармонии имени Григория Пономаренко, лучшие коллективы муниципалитетов нашего края.

М. Любченко, фото автора.