Новости

Продолжение лучших теннисных традиций

Метки:


Продолжение лучших теннисных традиций
“Награждение самых юных победителей турнира.”

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошел восьмой Открытый турнир по настольному теннису памяти Франчески Бабяк. С каждым годом круг участников этих соревнований становится все шире как в географическом плане, так и в возрастном.

Гостей Крыловского района приветствовали замглавы района по соцвопросам Наталья Лебедева, родные Франчески и главный судья соревнований Федор Пудовинников. Участникам соревнований, которые собрались померяться силами в девяти возрастных категориях, пожелали успешной игры, показать свои лучшие спортивные качества.

К моменту торжественного открытия турнира уже успели завершиться соревнования самых юных теннисистов, поэтому их награждение прошло сразу же. Теннисистов, наилучшим образом проявивших себя в ходе бескомпромиссных поединков, награждали отец Франчески Василий Бабяк и сын – Павел. Победители получили премии, призеры – по традиции – сами могли выбрать себе памятный сувенир.

Среди девочек 2008 года рождения и моложе лучшими стали Ксения Стадниченко (Выселки), Полина Блохина (Краснодар), Вероника Елькина (Алексеевская). Среди мальчиков той же возрастной категории отличились Александр Базилевич (Краснодар), Нестор Лысенко (Крыловская) и Илья Петрянин (Краснодар). В числе юношей 2001 года рождения и моложе в тройке победителей Владислав Хижников (Тихорецк), Руслан Мухамедов и Владислав Витохин (Целина); среди девушек того же возраста – Мария Бабигорец и София Панова (Крыловская), Светлана Чернуха (Целина). В категориях «мужчины» и «женщины» тройки лидеров сформировались следующим образом: Владимир Бондарев (Краснодар), Азиз Темургалиев (Усть-Лабинск), Олег Антифеев (Тихорецк) и Татьяна Аранцева (Краснодар), Виктория Клепнева и Валерия Белозор (Крыловская).

Как всегда в строю были ветераны спорта. Среди мужчин этой категории соперничество развернулось сразу в двух возрастных подгруппах: 50-59 лет и 60 лет и старше. В первой из них лидерами стали Андрей Шрайнер (Усть-Лабинск), Павел Зыкин (Майкоп) и Константин Новокавец (Кореновск), а во второй – Алексей Лисин (Апшеронск), Василий Бабяк (Крыловская), Владимир Щербаков (Гулькевичи). Среди женщин-ветеранов ( 40 лет и старше) лучшими стали Марина Походина (Краснодар), Оксана Фирсова (Усть-Лабинск), Елена Колотиевская (Отрадное).

М. Семенова, фото автора.


Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Первое место в личном первенстве!

В городе Славянске-на-Кубани состоялись финальных соревнования по настольному теннису летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. 13 сильнейших команд из районов и городов края принимали в ней участие.

Подробнее

В копилке – девять призовых мест

XI открытый краевой турнир Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк прошел в спортивном комплексе «Олимпийский». В нем приняли участие три региона: Краснодарский край, Ростовская область, Республика Адыгея. Спортсмены прибыли из городов: Краснодар, Тихорецк, Таганрог, Азов, Ростов, Майкоп, Ейск, Лабинск, Усть-Лабинск; станиц: Каневская, Ленинградская, Выселки, Целина, Новопокровская.

Подробнее

Наши теннисисты стали первыми в крае!

В городе Кореновске в рамках Спартакиады трудящихся – 2023 состоялись краевые соревнования по настольному теннису среди сельских команд. Участие в них приняли 22 муниципалитета Кубани.

Подробнее

Лучшие теннисисты среди трудящихся района

В спортивном зале районного Дома культуры состоялось открытие районного этапа Спартакиады трудящихся Краснодарского края. На первые соревнования по настольному теннису прибыли команды из пяти поселений: Крыловского, Октябрьского, Новопашковского, Шевченковского и Новосергиевского.

Подробнее

Три первых места у крыловских теннисистов

В городе Славянск-на-Кубани прошли краевые соревнования Министерства образования и науки Краснодарского края по настольному теннису среди девочек и мальчиков до 13 лет. Их участниками стали 200 теннисистов из 16 муниципальных образований, в том числе четверо крыловчан.

Подробнее

Поддержка дарит радость и надежду

Для теннисистов сентябрь и октябрь были очень насыщенными. Благодаря поддержке спонсоров наши спортсмены смогли принять участие в ряде значимых соревнований.

Подробнее