Новости

Российская техника не хуже зарубежной


Российская техника не хуже зарубежной
“”

В Новосергиевском сельском поселении прошел весенний полевой практикум по импортозамещению в сельском хозяйстве, организованный на базе ООО «Степь».

Это мероприятие проводилось второй раз (первый практикум был осенью 2017 года). В практикуме приняли участие 30 единиц техники 15 российских производителей, а также представители фермерских хозяйств, науки, образования и администрации края. Это новый формат выставки российской техники с демонстрацией ее работы в поле.

Главная цель практикума – показать сельхозтоваропроизводителям регионов российскую технику в работе, чтобы каждый мог оценить ее достоинства и преимущества. На мероприятияя были представлены новинки от СветлоградАгроМаш, машины Кировского завода, Ростсельмаш, агрегаты БДМ-Агро, РТП Петровское, РТП Зерноградское, заводов ТАГСМА, Тигарбо, Кубаньжелдормаш. Экспозицию дополнили и дилеры ТВК Южный и СтарТек, а также компании Агродиагностика и Агромаркет 24 и другие.

Особенностью мероприятия стал послеобеденный показ техники в работе. Как отметили участники практикума, такой формат проведения в основном организовывался за рубежом крупными производителями, а вот для России живые масштабные показы пока в новинку.

Подготовила О. Леонова.