Новости

«Лучше тебя нет никого на этом свете!»

Метки: | |


15 мая – Международный день семьи

«Лучше тебя нет никого на этом свете!»
“Супруги Калашниковы.”

Истинная любовь, пожалуй, самое нерациональное чувство. Потому что очень непросто бывает объяснить: за что я люблю именно этого человека, почему он мне так дорог, почему так плохо, когда его нет рядом… Может, и много есть других, а нужен только один, только этот. Мы любим не за что-то, а просто так, и любовь делает нашего избранника или избранницу самыми-самыми.

Когда мы спросили у Ивана Петровича Калашникова, почему его избранницей на всю жизнь стала Алентина Дмитриевна, за что он ее любит, он только пожал плечами и ответил: «Да вы сами посмотрите на эту женщину: как же она может не нравиться!»

Алентина Дмитриевна и Иван Петрович в браке уже 55 лет – изумрудный юбилей отметили. А началась их история в далеком Узбекистане в городе Карши, куда Иван приехал из Мордовии в гости к тете. На танцах он увидел девушку, такую замечательную, что просто не смог уже уехать.

«Муж мой самый работящий и трудолюбивый, все может, все умеет, я за ним прожила, как за каменной стеной, ни в чем нужды не знала!» – говорит супруга. Ивана Петровича очень ценили на работе. Как только молодые поженились, им дали квартиру, потом дом свой построили, вырастили двоих сыновей, которые в свою очередь подарили родителям четверых внуков, а теперь уже двое правнуков радуют.

В годы распада Советского Союза семья перебралась на Кубань, где жили сестры Алентины Дмитриевны, куда переехали племянники. И хотя до сих пор вспоминаются далекие края, где прошла молодость, эта земля стала для них родной.

В день супружеского юбилея чету Калашниковых чествовали в отделе ЗАГС Крыловского района, они принимали поздравления от администрации и совета ветеранов Крыловского сельского поселения, солистки РДКиТ Ольги Белашовой. И когда изумрудных юбиляров попросили взяться за руки и повторить слова клятвы, они в унисон произнесли: «Лучше тебя нет никого на этом свете!» От души хочется еще раз пожелать этой паре еще много-много счастливых лет вместе, а молодоженам нашего района – брать пример с таких семей и, однажды делая свой выбор, всегда оставаться уверенным в том, что «лучше нет никого на этом свете»!

Предыдущий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее