Новости

В пресс-центрах в городах ЧМ-2018 заявки на аккредитацию подали более 2 тыс. представителей СМИ


Заявки на аккредитацию в городские пресс-центры одиннадцати городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), подали более 2 тыс. представителей средств массовой информации, как российских, так и зарубежных.

Оператором городских мультимедийных пресс-центров для российских и зарубежных СМИ во время мундиаля выступает крупнейшее информационное агентство «Россия сегодня». Ежедневно аккредитованным журналистам будет предлагаться насыщенная деловая и культурная программа: пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, звезд культуры и искусства и т.д.

Кроме того, на площадках пресс-центров представители СМИ получат возможность пользоваться оборудованными рабочими местами, бесплатным Wi-Fi, локерами и смогут смотреть матчи, пишет газета «Приазовские степи».

Отметим, пресс-центры работают во всех одиннадцати городах, принимающих матчи ЧМ-2018. В Сочи центр расположен в Олимпийском парке. Туда могут обратиться представители СМИ и блогеры, не вошедшие в квоту FIFA. Аккредитация закрывается 30 мая 2018 года. Выдача удостоверений в Сочи пройдет с 13 июня по 15 июля с 10:00 до 19:00.