Новости

За профессионализм, мудрость и отвагу

Метки: |


За профессионализм, мудрость и отвагу
“А.И. Губского от сотрудников ГИБДД поздравил А.В. Поляков.”

Торжественное собрание в честь Дня ветеранов органов внутренних дел прошло в Доме культуры «Нива». Ветеранов, стоявших на страже правопорядка Крыловского района, поздравили заместитель начальника ОМВД России по Крыловскому району М.А. Зайцев, заместитель главы района С.А. Калашников и председатель совета ветеранов ОМВД А.И. Плотвин. Отметив, что ветеранский актив всегда помогал отделу в профессиональном, патриотическом и нравственном воспитании молодых сотрудников, Максим Александрович и Сергей Александрович поблагодарили присутствующих за многолетний добросовестный труд, преданность профессии, за мудрость и отвагу. У каждого из ветеранов за плечами не одно десятилетие службы, когда они выполняли свой долг, не считаясь с личным временем, а порой и рискуя жизнью. Достойный пример для подражания – Александр Иванович Губский, который недавно отметил 80-летний юбилей. Службу ГАИ он возглавил с момента образования района в 1978 году. Александр Иванович был награжден благодарственным письмом, ценным подарком от краевого совета ветеранов, свой подарок ему приготовили и коллеги из ГИБДД.

Благодарственными письмами начальника ОМВД России по Крыловскому району отмечены: С.В. Волик, А.Н. Мельниченко, С.В. Кирпиленко, Е.П. Кононов. Благодарственные письма главы района за многолетний добросовестный труд и активное участие в спортивных мероприятиях ветеранской организации вручены: П.Г. Евко, Н.В. Водичеву, А.И. Колоту. От краевого совета ветеранов медалью «Порядок. Долг. Честь» награждены: С.В. Галицкий, Г.И. Васильев, Ю.А. Самарский, С.А. Федирко; а труженику тыла Н.Е. Тишину вручена книга «В едином строю». Нагрудные Знаки Почета ветерана МВД вручены В.В. Антипенкову и В.Н. Школяру.

Творческие коллективы РДКиТ подготовили для ветеранов праздничный концерт.

М. Любченко.


Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее