Новости

Первое место на первенстве России!


Первое место на первенстве России!
“Мария Скляр.”

Мария Скляр, мастер спорта по спортивному ориентированию и туризму, по пауэрлифтингу до 56 килограммов, не так давно переехала в Крыловский район и уже заявила о себе. Работает она инструктором-методистом и тренером тренажерного зала в СК «Олимпийский», имеет также третий спортивный разряд по легкой атлетике и по плаванию. Молодая, смелая, целеустремленная, она ставит перед собой цели и добивается их. Сама занимается пауэрлифтингом при помощи тренера Сергея Петрова.

Буквально на днях Мария Скляр принимала участие в чемпионате России по пауэрлифтингу, который состоялся в городе Краснодаре. Это олимпийский вид спорта, троеборье: приседание со штангой, жим от груди лежа и становая тяга. Победителя определяют по сумме очков. Более 300 спортсменов со всех уголков России участвовало в чемпионате. Мария Скляр завоевала I место среди спортсменов в возрасте 20-23 года и в весовой категории до 60 килограммов!

Сейчас она готовится к чемпионату Европы (ей уже пришел официальный вызов), который состоится в Сочи. Пожелаем ей победы!

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал