Новости

На Кубани запустили завод по производству детского питания


В Тимашевске 23 апреля запустили завод по производству детского питания. Предприятие открыли на площадке действующего Тимашевского молочного комбината, объем инвестиций составил около 2 млрд рублей.

В церемонии открытия принял участие президент "Пепсико" в России, Украине и СНГ Нил Старрок, глава региона Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Андрей Коробка и глава муниципалитета Алексей Житлов.

"Завод по производству детского молочного питания был открыт в кратчайшие сроки. Сегодня – это новая отрасль переработки Тимашевского района, настоящий прорыв. Это прекрасная возможность нарастить молочное производство, кубанскую молочную продукцию, предоставить жителям экологически чистое детское питание", – отметил на церемонии открытия губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, новый завод позволит увеличить рынок сбыта для местных фермеров – предприятие готово закупать у них до 600 тонн сырья в сутки.

Нил Старрок, в свою очередь, поблагодарил руководство Краснодарского края за поддержку, подчеркнув, что это очень серьезный проект.

Строительство предприятия началось весной 2016 года, технически проект завершен в установленные сроки в 2018 году. В рамках его реализации было возведено новое отдельно стоящее здание с автономным обеспечением инженерной среды и автономным персональным обслуживанием общей площадью более 5 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба администрации региона.

На предприятии дополнительно создано 67 рабочих мест, общая производственная мощность завода выросла почти на 25 тонн готовой продукции в сутки, достигнув среднесуточного показателя около 725 тонн. Ассортимент продукции состоит из 110 наименований.