Новости

Встреча увлекательная и знания нужные


Встреча увлекательная и знания нужные
“”

Сотрудниками отдела МВД России по Крыловскому району совместно с общественным советом, представителями районной антинаркотической комиссии, сотрудниками кинотеатра «Октябрь» и наркологической службы проведены профилактические мероприятия для своих подшефных, воспитанников школы-интерната.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Татьяна Алеканкина рассказала о своем опыте работы в полиции, привела статистику наркомании, отметила, что распространение наркотиков – угроза обществу. Привела примеры того, кто и как приобщает молодежь к наркотикам. Посоветовала не заводить знакомства с подозрительными людьми, которые могут вовлечь их в сомнительные компании и заставить распространять и хранить запрещенные вещества. Кроме того, сотрудник полиции рассказала подросткам об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.

Фельдшер-нарколог Екатерина Голенко поговорила с ребятами о вреде для организма и разрушительном действии на психику наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий.

Депутат Крыловского сельского поселения Виктор Панченко посоветовал придерживаться четкой гражданской позиции и не скрывать факты продажи, употребления или хранения наркотических средств. Он отметил, что именно содействие правоохранительным органам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков может значительно изменить ситуацию и спасти многие жизни.

Познакомились воспитанники школы-интерната и с кинологической службой полиции. Кто бы мог подумать, что собака может привести в такой восторг детвору. Казалось бы, более привычного домашнего животного не придумаешь. Служебного питомца, лабрадора по кличке Прима, привел младший инспектор-кинолог Александр Фоменко. Подросткам было очень интересно узнать, для чего используются собаки на службе. Александр Фоменко рассказал о служебных собаках: как они тренируются и содержатся, о породах собак, чем они отличаются, представители какой породы больше подходят для выполнения тех или иных задач. Детям же не терпелось сфотографироваться с настоящей служебной собакой, погладить ее.

Л. Ястребова, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал