Новости

Жители курортных городов Краснодарского края сами смогут решать, на что потратить средства от курортного сбора


Территории Кубани, на которых будет введен курортный сбор, сформируют предложения по благоустройству и разместят их на своих сайтах для общественного голосования. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе совещания по введению нового закона.

"Жители и гости Кубани должны ощутить, что курортный сбор работает на их благо. Поэтому они сами смогут решать, на что потратить средства, полученные от курортного сбора, будь то инфраструктура или благоустройство пляжей, парков", — акцентировал глава краевой администрации.

По данным газеты "Тамань", проголосовать за проекты можно будет после того, как муниципалитеты сформируют и разместят свои предложения на официальных интернет-площадках.

"Мы должны сформировать дополнительные источники, чтобы улучшить состояние курортных городов. Курортный сбор – это мировая практика. Только повышая качество отечественных мест отдыха и услуг, мы сможем добиться увеличения турпотока с 16 до 17-20 миллионов отдыхающих в год", – заявил, в свою очередь, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.