Новости

В 2017 году товарооборот между Краснодарским краем и Бельгией составил 80 млн долларов


В прошлом году товарооборот между Кубанью и Королевством Бельгия составил 80 млн долларов США. Об этом в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом государства Жаном Артуром Режибо сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Мероприятие состоялось в среду, 11 апреля.

По мнению главы Краснодарского края, сотрудничество между субъектами необходимо развивать и дальше, а также создавать совместное интеллектуальное производство и бизнес-лаборатории.

"Если мы с вами объединимся, то поможем быстрее встретиться нашему бизнесу и двигаться вместе. Нам нужны серьезные совместные бизнес-лаборатории. Сегодня интеллектуальная собственность – продукт, который востребован. И вместо того, чтобы его использовать, лучше производить вместе здесь", – подчеркнул Кондратьев.

Представитель европейского государства, в свою очередь, отметил, что Краснодарский край является значимым регионом для импорта, поставщиком фруктов и овощей, а также назвал грядущий ЧМ-2018 "огромной возможностью" для Бельгии узнать регион лучше.

По данным газеты "Свет маяков", сегодня на территории Краснодарского края работает более 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира.