Новости

Пожарно-тактические учения провели в торговых центрах 20 муниципалитетов Кубани


В Краснодарском крае в торгово-развлекательных и торговых центрах провели пожарно-тактические учения. Действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций отработали на 67 объектах с массовым пребыванием людей в 20 муниципалитетах края.

В ходе учений, как рассказал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, выявили неподготовленность сотрудников ТРЦ к чрезвычайным ситуациям. Также не везде срабатывала автоматическая система открывания дверей запасных выходов, не были отработаны меры эвакуации инвалидов, пишет «Сельская газета».

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что владельцам заведений, где были выявлены нарушения, следует сделать соответствующие выводы. «Главам муниципалитетов необходимо обратить особое внимание на то, как будут исправляться выявленные нарушения», – сказал Кондратьев.

Напомним, задачу проверить соблюдение требований противопожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах глава Кубани поручил после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Возгорание произошло 25 марта, в результате происшествия погибли более 60 человек.

Предыдущий материал