Новости

Молодые казачки показали свое мастерство


Молодые казачки показали свое мастерство
“”

Вкусно накормить семью и метко стрелять должна уметь каждая казачка, уверены казаки Ейского отдела. В двадцать первый раз собрались молодые казачки из восьми районов (в том числе и Крыловского), входящих в Ейский казачий отдел, на традиционные соревнования девушек казачек. Такие соревнования, начиная с марта 2007 года, в Ейском казачьем отделе проводятся дважды в год, весной и осенью. В марте всех участниц соревнований и гостей тепло встретил Ленинградский социально-педагогический колледж.

В программу вошли такие соревнования, как разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из пневматического пистолета, дартс.

Приветствовал казачек атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях, директор колледжа Герман Бауэр, представитель Департамента по делам казачества Анастасий Ворошилов.

По общему итогу соревнований первое место и переходящий кубок Ейского казачьего отдела завоевала команда Павловского РКО. Команда Щербиновского РКО на втором месте, а третье у команды Староминского РКО. В личном первенстве лучшие казачки, занявшие первые места, были отмечены грамотами. Кубки, медали, грамоты юным победительницам вручил атаман Ейского отдела Павел Лях. Все команды-участницы получили торты.

Е. Пустовая, помощник атамана Ейского казачьего отдела.