Новости

Работу медиков Краснодарского края по сохранению жизней высоко оценили на уровне РФ


Зампред российского правительства Ольга Голодец отметила высокую эффективность работы минздрава Краснодарского края по снижению смертности населения. Об этом сообщила вице-губернатор региона Анна Минькова в ходе селекторного совещания с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам.

"Впервые мы добились очень серьезных показателей – за два месяца этого года на территории края отмечено снижение смертности на 1,2 тыс. человек. Это наша общая победа и наша общая заслуга", – отметила на совещании замглавы края.

По ее словам, с 2000 года продолжительность жизни увеличилась на 6 лет – с 67 до 73,5, и это выше, чем в среднем по России.

Анна Минькова также добавила, что к 2025 году смертность на территории Краснодарского края должна быть снижена до 380 на 100 тыс. населения трудоспособного возраста.

Как пишет "Сельская газета", в ходе совещания вице-губернатор поручила провести во всех муниципалитетах акцию "Кубань – край долгожителей", в рамках которой запланированы ежемесячные выезды врачей краевого госпиталя ветеранов войны.