Новости

На Кубани по проекту “Формирование комфортной городской среды” благоустроят около 150 дворов и 30 общественных территорий


В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроят порядка 150 дворов и 30 общественных территорий Краснодарского края. Об этом сообщили в ходе всероссийского селекторного совещания по вопросу реализации приоритетного федерального проекта.

Всего в этом году на реализацию проекта из средств федеральной казны региону выделено 1,5 млрд рублей, из которых 1,33 млрд рублей направят на благоустройство поселений с численностью населения от 1 тыс. человек, а на благоустройство городских парков малых городов с численностью населения до 250 тысяч человек – 25,54 млн рублей.

"На эти средства в 2018 году планируется благоустроить порядка 150 дворовых и 30 общественных территорий, а также 2 городских парка", – прокомментировали в министерстве ТЭК и ЖКХ.
Общественные территории были отобраны по итогам рейтингового голосования. Оно прошло в день президентских выборов 18 марта. Тогда жители края из 187 предложенных объектов выбрали 60, которые будут благоустраиваться в первоочередном порядке.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев отмечал, что в 2018 году отдельное внимание уделят благоустройству малых городов. "Начиная с этого года, мы акцентируем внимание на создание комфортной среды не только в крупных городах края, но и на периферии. В федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" начнут принимать участие и небольшие населенные пункты региона", – заявлял Кондратьев.