Новости

Подразделение туристической полиции создадут на Кубани


В Краснодарском крае появится подразделение туристической полиции. Их создадут в срок до 5 мая в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи в составе строевых подразделений ППС. Соответствующее решение было принято министром МВД России Владимиром Колокольцевым.

Планируется, что сотрудники туристической полиции будут носить на форменной одежде нарукавную повязку установленного образца. Также обязательным требованием для них станет знание иностранных языков, при необходимости личный состав пройдет дополнительное обучение, пишет газета «Курганинские известия».

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, туристическая полиция будет заниматься патрулированием мест массового пребывания зарубежных болельщиков в период проведения ЧМ-2018, оказывать им содействия в решении возникающих вопросов и принимать обращения в случае совершения в отношении них правонарушений.

Напомним, чемпионат мира по футболу-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах Российской Федерации. На Кубани матчи мундиаль примет сочинский стадион "Фишт".