Новости

Кубань получит более 8,6 млн рублей на развитие автодорог


Правительство РФ выделило более 8,6 млн рублей на развитие автодорог в Краснодарском крае. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Средства предусмотрены в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы". Распределение дополнительных межбюджетных трансфертов в общем размере 6,1 млрд рублей утверждено 30 регионам России на развитие автомобильных дорог местного, межмуниципального и регионального значения.

Согласно документу, Кубани предусмотрено 8 млн 633 тыс. 400 рублей. Этот трансферт будет предоставлен на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Объем дорожного фонда региона в этом году составляет 28,2 млрд рублей. Ранее глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что расходование средств дорожного фонда должно быть максимально прозрачным и понятным, а также поручил региональному минтрансу и муниципальным образованиям размещать актуальный график ремонтных работ на дорогах.