Новости

В Краснодарском крае состоялся Всекубанский субботник


Жители Краснодарского края 31 марта вышли на Всекубанский субботник, в рамках которого навели порядок на придомовых и общественных территориях, высадили цветы и деревья. В мероприятии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев вместе с детьми.

Глава краевой администрации вышел на субботник в станице Динской, вместе с сыном и дочерью высадил липы в Комсомольском парке, за благоустройство которого проголосовала большая часть жителей муниципалитета.

"Сегодня мы видим программу "Формирование комфортной городской среды" в действии. За благоустройство этого парка проголосовали жители, а не власть", – отметил Кондратьев.

По данным пресс-службы администрации Кубани, Комсомольскому парку 47 лет, его площадь составляет 13 га. В настоящее время здесь идет первая очередь благоустройства, в планах на лето – вторая очередь. Кроме того, увеличится детская зона отдыха.

Напомним, Всекубанский субботник проводится в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Краснодарского края.
Как сообщает "Кубань 24", на общекраевой субботник в Краснодаре 31 марта вышли около 120 тыс. человек, в том числе — больше 2,5 тыс. сотрудников городской и краевой администраций, а также администраций внутригородских и сельских округов.

Предыдущий материал