Новости

С заботой о жизни водителей


18 марта вступило в силу Постановление Правительства РФ, которым внесены изменения в Правила дорожного движения.

В частности, теперь водитель обязан при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в темное время суток или при ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала. Пока автомобилисты продолжают обсуждать нововведения, одно из крупнейших сельхозпредприятий нашего района ООО «КФХ Макаренко Г.Н.» приобрело для своих водителей светоотражающие жилеты.

«Сейчас законодательно не прописано, что при отсутствии жилета водитель будет нести какую-либо ответственность, – отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Роман Береза, вручая жилеты водителям предприятия. – Это правило продиктовано заботой о вашей жизни и здоровье. За время своей службы могу вспомнить не один пример, когда водители становились пострадавшими в происшествиях именно в те моменты, когда вынуждены были останавливаться в дороге на ремонт, потому что их просто не смогли вовремя заметить другие автомобилисты.

Поэтому решение руководст-ва предприятия о приобретении жилетов для всех водителей заслуживает внимания и уважения. Это отличный пример для всех руководителей предприятий и рядовых автомобилистов!»

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал