Новости

Финал краевого чемпионата в Крыловской

Метки: |


Финал краевого чемпионата в Крыловской
“Николай Долуда приветствовал участников турнира.”

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошла серия игр финала Чемпионата Краснодарского края по мини-футболу среди мужских команд. Участниками финала стали девять команд: новороссийские «Черноморсервис», «Черномор-Транс-Нефть» и «Аквамарин»; краснодарская «Альфа»; «Кубань-Холдинг» и «Барсук» из станицы Павловская; «Апполония» из станицы Выселки; «Старт» – Крыловское сельское поселение и команда спортивной школы «Олимп» Крыловского района.

Мини-футбол уже приобрел большую популярность. В каждом муниципальном образовании Краснодарского края есть спортивные площадки и комплексы, построенные при поддержке краевой администрации. Каждый мальчишка получает возможность приобрести начальное футбольное образование и пополнить в дальнейшем кубанские команды мастеров по большому футболу.

Сюрпризом для футболистов стал приезд на открытие финала чемпионата вице-губернатора, казачьего генерала, войскового атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды. Почетными гостями спортивного праздника были главы Крыловского и Павловского районов Виталий Демиров и Борис Зуев.

Поздравляя спортсменов с открытием финальных соревнований, Николай Александрович подчеркнул, что в нашем крае многое делается для развития системы учреждений спортивной направленности и популяризации их среди населения, особенно детского и юношеского, занятий физической культурой и спортом, важно, чтобы все спортивные мероприятия проходили на высоком организационном уровне.

Обращаясь с приветственным словом к гостям и участникам турнира, Виталий Демиров выразил благодарность администрации края за построенный в нашем районе спортивный комплекс «Олимпийский», на базе которого в достойных условиях могут тренироваться взрослые и дети. А результат – успешные выступления воспитанников спортивной школы на соревнованиях краевого и Всероссийского уровней.

Гости пожелали футболистам удачи в честной борьбе, и после того, как игра началась, у них была возможность осмотреть залы, где тренируются воспитанники спортивной школы «Олимп». Увиденным вице-губернатор остался доволен.

На футбольном поле тем временем борьба развернулась очень напряженная. Ее итогом стала победа павловской команды «Барсук», на втором месте «Альфа», на третьем – новороссийская «Черномор-Транс-Нефти». Команда спортивной школы «Олимп» на четвертом месте, при этом надо отметить, что лучшим нападающим турнира признан наш земляк, выпускник «Олимпа» Размик Хачатрян.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Пусть музыка не покидает вас!

Теплым июньским вечером юные музыканты последний раз собрались вместе на выпускном вечере в своей школе. Здесь они разучивали гаммы и этюды, впервые брали в руки музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки, всего 51 выпускник, получили свидетельства об окончании детской школы искусств.

Подробнее

Храня память о товарищах

Турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибших сотрудников правоохранительных органов Кубани, прошел в Новороссийске. 33 команды сотрудников полиции на протяжении двух дней сражались за кубок победителя.

Подробнее

Своих не бросаем, погибших помним!

В Октябрьском сельском поселении на стадионе «Авангард» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибших земляков в зоне СВО. Перед началом турнира была объявлена минута молчания.

Подробнее

«Ветераны» не уступили победу

В СК «Олимпийский» станицы Крыловской состоялся ежегодный турнир памяти А.Н. Мартыненко по мини-футболу среди игроков-ветеранов. Александр Николаевич сам играл в футбол, учил играть молодежь и спонсировал спортсменов. Сейчас эстафету подхватил его сын – Виталий Мартыненко, который закупил весь наградной материал и был одним из организаторов турнира.

Подробнее

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

Золотой кубок завоевали новосергиевцы

В СК «Олимпийский» состоялись горячие финальные игры на кубок района по мини-футболу. Как многие, наверное, помнят, по итогам первого этапа команды, занявшие 5-8-е места, играли между собой за серебряный кубок. Лидеры чемпионата, попавшие в «Золотую лигу», боролись за первое место.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее