Новости

Коробка: В Краснодарском крае в 2018 году планируется собрать не менее 15 млн тонн зерна


Урожай зерновых и зернобобовых культур на Кубани в текущем году прогнозируют на уровне 15 млн тонн. Такую информацию озвучил заместитель главы краевой администрации, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка.

Комментируя ход весенней посевной кампании, он отметил, что ученые положительно оценивают нынешнее состояние озимых культур и дают хороший прогноз по урожаю.

"В этом году мы планируем увеличить объемы производства – собрать не менее 15 млн тонн зерновых и зернобобовых культур", — сказал вице-губернатор, добавив, что для этого предстоит качественно и в оптимальные сроки провести весеннюю посевную кампанию.

Андрей Коробка напомнил, что в регионе по поручению губернатора Вениамина Кондратьева действует оперативный штаб, куда поступает вся информация от муниципальных образований о ходе полевых работ.

Как пишет "Сельская газета" штаб организован при краевом. Его специалисты реагируют на все проблемные вопросы, возникающие у аграриев, а также выезжают непосредственно на места для координации текущих работ.